Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-07-2020, 10:15 1
167
0
 

Полезное питание и свежий воздух – подмосковные сады готовятся к приему воспитанников после режима самоизоляции


В начале июля стало известно, что справки для посещения подмосковных детских садов можно получить на месте – в поликлинику родителям идти не нужно.

 

Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала о том, что родителям не нужно идти в поликлиники за справками для посещения детсадов Подмосковья. Свои заключения после осмотра ребенка врачи будут выдавать прямо в дошкольном учреждении. 

Отмечается, что справки нужно будет получить только тем воспитанникам, которые не посещали дежурные группы весной и летом.

 

Детские сады откроют свои двери с 6 июля. В целях профилактики коронавируса и других инфекционных заболеваний прогулки на свежем воздухе решено сделать более длительными. В закрытом помещении дети будут находиться чуть меньше обычного. Занятия по музыке и плаванию пока отменены, физкультура проводится на улице при условии хорошей погоды.

 

Сотрудникам детских садов поручено не только проводить влажную уборку и меры по дезинфекции, но и чаще проветривать помещения. А вот в плане питания ничего не изменится. «Пятиразовое полноценное питание оставляем. Питание у нас на отдельном контроле и в школах, а в садах особенно», — уточнила министр. Прежней останется и цена за него. Напомним, что в Московской области она составляет 2-2,5 тысячи рублей в месяц.

 

А вот в детсадах Москвы затраты на пятиразовое питание воспитанников покрывают средствами, выделенными из городского бюджета. К организации процессов власти привлекают крупные профильные комбинаты, выбранные на основании конкурса. Качество блюд для детских столов тщательно контролируют надзорные органы и родительская общественность. Проходят позиции и внутренний контроль – при комбинатах функционируют собственные лаборатории. Сырье операторам поставляют проверенные поставщики: в первую очередь сотрудничество налажено с местными фермерскими хозяйствами, хорошо зарекомендовавшими себя ранее.

 

И в Москве, и в Подмосковье открытия дошкольных учреждений очень ждали работающие родители. У некоторых из них вопрос стоял достаточно остро – оставить ребенка было просто не с кем. Во время изоляции в разных районах работали дежурные группы, однако брали туда далеко не всех желающих. Приоритет отдавался малышам, чьи родители работают на объектах жизнеобеспечения, например, в пищевой отрасли или в медицинских учреждениях.

 

В настоящее время дежурные группы в Подмосковье посещает порядка 50 тысяч воспитанников. После открытия всех дошкольных учреждений это число увеличится в 3-4 раза и составит примерно 50% от всех детей региона, посещающих сады. Впрочем, руководство детсадов рапортует, что при необходимости они готовы к 100% загрузке групп.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх