Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-07-2020, 10:56 1
135
0
 

В Москве в Покровском-Стрешнево построят детский сад на 300 мест



В Москве в Покровском-Стрешнево построят детский сад на 300 мест

Новое дошкольное образовательное учреждение будет располагаться на улице Лётная. Проект уже согласован с Москомэкспертизой

В комитете Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов одобрили план возведения нового детсада в Покровском-Стрешнево. Согласно проекту, в здании нового детского сада оборудуют групповые, спортивные, административные, технические, санитарно-бытовые и другие вспомогательные помещения. Для каждой группы дошкольников в садике предусмотрен свой блок с общей комнатой, спальней, буфетом и санузлом. Кроме того, в учреждении планируется разместить музыкальный и физкультурные залы, комнату для развивающих занятий, кабинеты для медицинских работников и санитарный узел с местом приготовления дезинфицирующих средств. Благоустроена будет и прилегающая территория: на улице для детей организуют игровые и спортивные зоны.

Стоит отметить, что в столице регулярно строят современные образовательные учреждения. Так, школу на 550 мест и детский сад на 170 мест планируется возвести в Хорошёво-Мнёвниках. На территории учреждения будет располагаться дендропарк с редкими растениями. Появится новая школа и в Южном Бутове на Старокрымской улице, её смогут посещать 625 учеников.На том же участке уже ведётся строительство детского сада.

В новых образовательных учреждениях учащимся и дошколятам создают все условия для комфортного пребывания. Современные здания обладают необходимой инфраструктурой и отвечают требованиям по охране здоровья и безопасности детей. Учебные программы нацелены на всестороннее развитие юных москвичей. В школах обычно есть хорошо оборудованные актовые залы, кабинеты искусств, научные лаборатории, IT-полигоны.На высоком уровне организовано питание, которое обеспечивает ребят энергией в течение дня. Завтраки и обеды в образовательные учреждения столицы привозят проверенные поставщики. Рацион с учетом возрастных особенностей учащихся и дошколят подготавливают ведущие диетологи. Меню специалисты составляют так, чтобы оно было сбалансированным и питательным. Блюда при этом не должны повторяться чаще 1-2 раз в неделю.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, возведение образовательных учреждений в городе является крупным и важным сектором строительного кластера. «Одно из первых направлений стройки, которое мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, — это строительство детских садов и школ. Несмотря на небольшое отставание во время эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детсадов и школ», — сообщил градоначальник в начале июня.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6700 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх