Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

145
0
 

Награды нашли своих героев: в Полярном школьники получили знаки «Юнармейской доблести»


Медали участникам «Юнармии» вручили за личное мужество и героизм.

 

 

Торжественная церемония награждения состоялась 1 августа в городе Полярный ЗАТО Александровск, на площади Победы у стеллы «Город воинской славы». Выпускникам МАОУ «Гимназия», а именно командиру отряда Гулий Александру, юнармейцам Амахину Виктору и Юсуфову Рамазану вручили знаки «Юнармейской доблести ВВПОД «Юнармия» III степени. Долгожданные награды школьники получили из рук заместителя начальника штаба Регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Мурманской области Андрея Галя. Почетным гостем мероприятия стал ветеран Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Галь, которому в этом году исполнилось 75 лет.

 

Заслуженные награды получили и юнармейцы Омской области. За спортивные достижения, участие в патриотических мероприятиях и личный вклад в развитие движения активистов также отметили медалями «Юнармейская доблесть» III степени.

Следует подчеркнуть, что введение медалей – отличный стимул для личностного роста ребят и для развития военно-патриотического движения. Помимо наград у юнармейцев есть знаки отличия в виде головы орла с пятиконечной звездой, а также традиционная красно-бежевая форма, которая помогает поддерживать единство и боевой дух.

Так, юнармейцы из Якутии с гордостью надели фирменное обмундирование и совершили ежегодный 42-километровый сплав по реке Чульман, который длился двое суток. За это время ребята прошли курс выживания на воде, установили палаточный городок, порыбачили и прошли посвящение в туристы-водники. Тем временем можайские юнармейцы в красных беретах показали себя на допризывной спартакиаде. 16 команд боролись за звание «лучших», демонстрируя свои умения в тактической стрельбе, соревнуясь в физической подготовке и выносливости. Активисты получили самые высокие оценки в дисциплинах «Сборка/разборка оружия» и «Строевая подготовка».

Пока одни юнармейцы соревновались в командных активностях, другие организовали показательные выступления перед школьниками и учителями. Ребята из Тюменской области продемонстрировали приемы армейского рукопашного боя и поразили зрителей. Юные патриоты завоевали авторитет у младшеклассников, которые сразу же попросили принять их в «Юнармию».

Стоит отметить, что во всероссийском военно-патриотическом движении «Юнармия» насчитывается уже 718 тысяч участников. Популярность движения «красно-бежевых» объясняется насыщенной программой – это и масштабные культурные мероприятия, и волонтерство, и тематические кружки. Тем не менее, основной задачей движения является воспитание подрастающего поколения на принципах патриотизма, уважения к истории и любви к Родине.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7418 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх