Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-08-2020, 11:35 2
156
0
 

В Москве построят новую школу



Учебное заведение будет располагаться на месте реорганизованной промзоны в Печатниках. Рядом появятся жилой комплекс и детский сад на 425 детей.

https://rcmm.ru/uploads/posts/2020-05/1588773825_cnhjqrf.jpg

В столице проведут редевелопмент части промышленной зоны № 26 «Южный порт». В реорганизованной области запланировано строительство жилого комплекса, школы на 950 учащихся и детского сада на 425 малышей. В районе будет улучшена социальная инфраструктура, на свободной территории также возведут административно-производственные и общественно-деловые многофункциональные комплексы. Решение о проведении редевелопмента промзоны приняли члены Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы. Перед началом реализации проект должен пройти общественные обсуждения.

Процесс возведения образовательных учреждений в столице контролирует лично мэр города Сергей Собянин. Он является председателем ГЗК и нередко посещает строительные площадки, чтобы оценить ход работ. По мнению градоначальника, возведение образовательных учреждений —важный сектор строительного кластера в Москве. «Одно из первых направлений стройки, которую мы разморозили и начали активно возвращать к жизни, — это строительство детских садов и школ. Несмотря на небольшое отставание из-за эпидемии, мы планируем в этом году наверстать упущенное и построить около 40 корпусов детских садов и школ», — сообщил Собянин в начале июня.

Московские образовательные учреждения являются одними из лучших в России. Учебный процесс здесь выстроен так, чтобы дети могли не только получить новые знания, но и раскрыть творческий потенциал, укрепить здоровье. Школы и детские сады возводят по современным технологиям, здания и близлежащие территории оборудуются необходимой инфраструктурой. В новых учебных заведениях детей ожидают просторные классы, хорошо оснащённые лаборатории и спортивные залы, киностудии, кабинеты искусств и робототехники, IT-полигоны. Отвечают последним требованиям и столовые образовательных учреждений. В новых школах в обеденных залах сразу созданы все условия для комфорта ребят, столовые в давно работающих заведениях реконструируются в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Организацией питания учащихся и дошколят в столице занимаются проверенные операторы, которые выполняют единые требования Роспотребнадзора. Сбалансированный рацион подбирают диетологи с учётом возрастных особенностей детей. Блюда в меню не повторяются чаще 1-2 раз в неделю, список позиций корректируется в соответствии с пожеланиями школьников и родителей.  

С 2011 года в Москве появилось 377 новых зданий образовательных учреждений, это 280 детсадов и 97 школ. Большая часть объектов построена за счет средств городского бюджета, 132 корпуса возведены благодаря вложениям инвесторов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх