Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
7-08-2020, 11:29 1
186
0
 

В Москве досрочно закончили ремонт здания ДГКБ имени Г.Н. Сперанского



В Москве досрочно закончили ремонт здания ДГКБ имени Г.Н. Сперанского

Работы велись с марта в лечебном корпусе филиала № 2. В период ремонта в медучреждение продолжали поступать пациенты.

В Москве досрочно завершился капремонт лечебного корпуса филиала №2 детской городской клинической больницы №9 имени Сперанского. Работы в медучреждении велись с марта. «Ремонт в здании 1986 года выполняли 90 человек. В лечебном корпусе располагаются 33 палаты, рассчитанные на 79 коек», — сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Алексей Паламарчук.

В ходе ремонта в здании были заменены полы, выполнена отделка стен и потолков. Также специалисты обновили инженерные системы, системы вентиляции и кондиционирования и системы электро-, тепло- и водоснабжения. В корпусе появились автоматическая пожарная сигнализация и система охранного телевидения, дизель-генераторная установка и источник бесперебойного питания. Также в здании установили палатную сигнализацию для вызова персонала, для маломобильных групп населения оборудовали пандусы. В период ремонтных работ в больнице продолжали принимать пациентов благодаря разделению корпуса на две зоны.

Ранее завершился капремонт в спинальном центре при ГКБ № 67 имени Л.А. Ворохобова. В отделении появился дополнительный операционный блок с новейшим медицинским оборудованием. Открытие блока должно способствовать дальнейшему развитию в России спинальной хирургии. Также в настоящее время ведется ремонт корпусов Боткинской больницы. Модернизацию медучреждения планируют закончить к 2023 году.

Стоит отметить, что в современных столичных клиниках пациенты пребывают в комфортных условиях и получают высококвалифицированную помощь. Корпуса хорошо оснащены, палаты, как правило, рассчитаны на небольшое количество человек. По ОМС для больных доступны диагностические исследования и комплексные лечебные процедуры. В связи с эпидемией Covid-19 в больницах введены дополнительные меры безопасности. Койки в палатах расположены на увеличенном расстоянии друг от друга, в корпусах регулярно осуществляется обеззараживание воздуха, проводится дезинфекция помещений. Медработникам и пациентам выдают средства индивидуальной защиты и антисептики. Также контроль усилен на комбинатах питания, поставляющих пищу в столичные лечебные учреждения. На предприятиях соблюдается стерильная чистота, продукты при поступлении подвергаются тщательной проверке. Переход на аутсорсинг позволил организовать в медучреждениях высококалорийное сбалансированное питание. При формировании рациона учитываются особенности заболеваний пациентов.

Сейчас в столице осуществляется процесс обратного перепрофилирования больниц, которые на пике эпидемии Covid-19 принимали больных с коронавирусом. В 20 вернувшихся к плановому режиму работы клиниках в общей сумме проведено уже более 7 тысяч операций. «Плановая помощь для горожан доступна по всем медицинским профилям. Госпитализация осуществляется со строгим соблюдением норм эпидемиологической безопасности», — подчеркнула заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх