Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
14-08-2020, 09:12 2
497
0
 

В американском парке был обнаружен склад радиоактивных отходов


Власти США закрыли южную часть залива Дохлой Лошади (американские названия поражают своей поэтичностью) в Бруклине после обнаружения радиоактивных материалов в парке отдыха.

 

Служба национальных парков работает над исследованием залива Дохлой Лошади, чтобы определить степень загрязнения,  заявила пресс-секретарь службы Дафна Юн. В целях безопасности людей в парк пускать временно не будут.

 

Залив Дохлой Лошади получил такое название потому, что американцы сбрасывали в него трупы дохлых лошадей. На побережье был создан парк, значительную часть которого заняла свалка. Многие американцы, как сообщает служба национальных парков, приходила в парк специально, чтобы рыться в этой свалке в поисках пустых бутылок и иных ценностей.

 

Однако предварительное исследование 2019 года показало, что в парке также находятся радиоактивные вещества. Чиновники обнаружили чрезмерное гамма-излучение в 31 месте на свалке площадью 178 акров. Как оказалось, на свалку выбрасывались поломанные морские приборы, содержащие радий-226. Приборы сломались и радиоактивное содержимое из них вытекло, загрязнив окружающую почву и, возможно, южный пляж. Период полураспада радия-266 - 1600 лет, то есть местность заражена очень надолго.

 

После обнародавания этих ислледований, управляющие парком закрыли территорию площадью 84 акра в южной оконечности залива, чтобы посетители не копались в мусоре, что может поставить под угрозу их здоровье.

В этой новости прекрасно всё. И парк на месте радиоактивной свалки, и выброшенные в залив дохлые лошади, и жители богатейшей страны мира, которые роются на помойке. Yes we can, yes we can make America great again!

В американском парке был обнаружен склад радиоактивных отходов

 

В американском парке был обнаружен склад радиоактивных отходов

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6447 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх