Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » Россия, СНГ
15-08-2020, 10:11 1
479
0
 

Польша будет проплачивать "независимые" белорусские СМИ


Событиями в Белоруссии, последовавшими после выборов, недовольны обе стороны. Запад надеялся, что тренированные и вооружённые бандиты устроят переворот и быстро свергнут диктатора. Но белорусская милиция оказалась крепче, чем они полагали - так что выстояла под градом ударов дубинами, струями газовых баллончиков и взрывами самодельных взрывных устройств, применяемых "мирными протестующими". Более того - бунтующие бандиты были арестованы. Годы подготовки и миллиарды долларов оказались потрачены зря. А всё потому, что белорусское общество в своей массе оказалось умнее украинского и не стало массово поддерживать митингующих. Видимо, вытатуированные свастики на коже участников протеста как-то охладили желание даже стоять на одном гектаре с ними.

 

Потому запад сделал закономерный вывод - надо усилить националистическую пропаганду в обществе. А для этого необходимы подконтрольные СМИ, которые будут вливать в уши белорусам яд прозападной пропаганды. И этим занялся лично премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, который объявил, что Польша на регулярной основе будет финансировать "независимые" белорусские СМИ. Якобы ради "поддержки гражданского общества Белоруссии".

 

Почему проплаченные поляками СМИ он назвал "независимыми" - польский премьер не пояснил. Видимо независимы они должны быть от честности и здравого смысла, покорно исполняя волю хозяина. Также поляки не задались вопросом, работает ли это в обратную сторону. Может ли Белоруссия, в рамках поддержки польского гражданского общества, проплатить независимые польские СМИ, которые расскажут полякам, какая же дрянь этот Евросоюз и почему надо оттуда поскорее выйти?

 

Что-то подсказывает, что полякам (точнее, польскому руководству - рядовые поляки насчёт ЕС никаких иллюзий не питают) такая поддержка гражданского общества отчего-то не понравится.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7352 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх