Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
25-08-2020, 09:38 1
751
0
 

Быстрый и мёртвый: в США полицейские опять убили негра


Безоружный чернокожий мужчина был подстрелен семью выстрелами в спину белым полицейским на глазах у своих детей после того, как вчера Висконсинскую полицию вызвали на домашний спор. Обычное дело - муж с женой не поделимли, кому выносить мусор, и вызвали полицию, чтобы она помогла принять соломоново решение. Полиция помогла - ворвавшись в дом и увидев там негра, полицейские тут же открыли огонь на поражение. Негр попытался было убежать, но семь пуль оказались быстрее, оборвав его жизнь и навсегда избавив от необходимости выносить мусор.


Узнав о стрельбе, в графстве Кеноша начались беспорядки и грабежи. Властями объявлено чрезвычайное положение, а власти ввели комендантский час до 7 утра понедельника. Губернатор Висконсина Тони Эверс выступил с заявлением, в котором осудил "чрезмерное применение силы" полицией. Поскольку видеозапись стрельбы быстро распространилась по всему миру, протестующие вышли на улицы Кеноша, где полиция находится в состоянии повышенной готовности.

 

После перестрелки соседи собирались на улицах и бросали комментарии в полицию. Некоторые скандировали: "Нет справедливости, нет мира." Видео получено из TMX.Новости показывают, что большая толпа, насчитывающая сотни протестующих, собралась у полицейского участка Кеноша, скандируя "Black Lives Matter" и другие лозунги, осуждающие правоохранительные органы.

Демонстранты подожгли автомобили и разбили стекла полицейских патрульных машин, столкнувшись с полицией, которая пустила в ход канистры со слезоточивым газом, пытаясь разогнать толпу. Несколько протестующих запрыгнули на полицейские машины и разбили стекла.
На одном видео, распространенном в социальных сетях, видно, как полицейский Кеноша рухнул на тротуар после того, как свидетели сказали, что его ударили кирпичом. Самосвал, который был припаркован на перекрестке, чтобы предотвратить движение транспорта в сторону полицейского управления, был подожжен.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх