Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » Россия, СНГ
26-08-2020, 08:34 1
594
0
 

Новое - это хорошо забытое старое: Светлана Максимченко назначена руководителем Департамента кинематографии Минкультуры России


У отечественной киноиндустрии появился новый начальствующий чиновник: Светлана Максимченко. И даже оперативно подоспела её самопрезентация — интервью в «Форбс». В интервью Светлана поведала миру, что кинематограф переживает не лучшие времена. Падение сборов достигло 80%. Потому департамент кино намерен частично отыграть это падение, путём использования цифровых платформ. Сказано: минкульт признаёт онлайн-платформы состоявшимся игроком на рынке кинопоказов. И, хотя Максимченко не считает, что этот сегмент бедствует, — всё-таки допускает, что какие-то диджитал-проекты могут рассчитывать на госсубсидии. Это хорошо. 

 

Но почему-то ни слова не сказано об идейно-политических требованиях к фильмам, которые хотят получить казённые деньги. При Мединском это декларировалось. Но, признаться, соблюдалось с очень большой поправкой на сословные привилегии наиболее заслуженных кланов. Например, Михалкову огромные деньги выделялись на показ парусных танков или процесса испражнения с самолёта. Фильмы его с оглушительным треском провалились в прокате, но никаких наказаний за это так и не последовало. И это при министре Мединском, который позиционировал себя "патриотом".

А что же будет при Максимченко, у которой богатый идейно-политический бэкграунд от Болотной до пропаганды сексуальных извращений на государственные деньги. Так что вполне можно предполагать новые высоты в артистической подготовке переворота в России. 

 

Новое - это хорошо забытое старое: Светлана Максимченко назначена руководителем Департамента кинематографии Минкультуры России

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх