Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
26-08-2020, 08:48 1
448
0
 

Смерть за превышение скорости: американская полиция опасными маневрами убивает людей при задержании


Манёвр под названием PIT, разработанный для остановки нарушителей, пытающихся скрыться, широко применяется в США, сообщает NBC. Как показало недавнее расследование, из-за подобных полицейских методов с 2016 года погибло не менее 30 человек, в том числе пассажиры и случайные прохожие.

Молодой человек на грузовике-пикапе проехал на красный свет в сельской местности Арканзаса. Полиция потребовала остановиться, но он не остановился. Получасовая погоня закончилась автокатастрофой с возгоранием: грузовик перевернулся, и полицейская машина подлетела в воздух. Но это не было несчастным случаем. Согласно полицейским записям, крушение спровоцировал сотрудник полиции штата: он толкнул грузовик на скорости 109 миль в час. Полицейский получил травму. Но водитель грузовика, 34-летний Джастин Бэттенфилд, погиб.

Полицейский использовал этот спорный манёвр, известный как «техника точной остановки», или PIT, разработанный для того, чтобы останавливать машины нарушителей, пытающихся скрыться. Расследование, опубликованное сегодня в The Washington Post, установило, что с 2016 года по меньшей мере 30 человек погибло, сотни получили травмы в результате применения PIT-манёвра полицией. Из числа погибших 18 — водители, которых заподозрили в мелких нарушениях правил дорожного движения, таких как превышение скорости, выяснила The Washington Post. 10 погибших были пассажирами, ещё четыре просто стояли рядом.

Удивительно, но вся эта серия узаконенных убийсмтв, годами происходящизх в США - ускользает от внимания правозащитников. Никтьо не требует разорвать дипломатические отношения с США, ввести против них санкции, посадить всё руководство госдепа. В данной сфере на правозащитников напала избирательная глухота и слепота.

 

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7344 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх