Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-08-2020, 10:01 1
121
0
 

Собянин о подготовке к новому учебному году: «Система готова»



Собянин о подготовке к новому учебному году: «Система готова»

Столичный регион активно готовится к новому учебному году. Власти рапортуют об успешной подготовке школьных и дошкольных объектов.

В сентябре детсады Москвы готовятся принять порядка 450 тысяч воспитанников. Об этом в конце августа доложил мэр столицы Сергей Собянин. К новому учебному году были отремонтированы и обеспечены необходимым оборудованием все действующие дошкольные учреждения. Более того, были возведены и новые объекты, например, трехэтажный детсад на Ангарской улице в Западном Дегунино.

Отмечается, что в этом районе в детсады пойдут около 3,5 тысяч дошкольников. Уже готовы семь семейных садов, 16 групп кратковременного пребывания и 119 дошкольных групп полного дня при районных школах. Сделал акцент столичный градоначальник и на ситуации, связанной с пандемией. «В этом году ситуация будет непростая, нужно будет поберечься от простуды и коронавируса. Тем не менее, система готова. Мы строим десятки новых образовательных учреждений, в том числе и детских садов», – рассказал Собянин.

Активно готовят к 1 сентября здания общеобразовательных школ. В помещениях проводят не только ремонтные и косметические работы, но и дезинфекцию. Отдельное внимание уделено переоборудованию столовых в рамках проекта «Мой школьный ресторан». Силами комбинатов питания, кормящих учеников по договору аутсорсинга, общепиты превращают в уютные тематические кафе в молодежном стиле. К радости родителей, образовательные учреждения снова возьмут на себя функцию питания и смогут обеспечить школьников полноценным рационом с горячими и качественными блюдами. Напомним, что ранее из-за перевода детей на дистанционное обучение родители льготных категорий школьников получали продуктовые наборы из самого необходимого – крупы, макароны, мясные и овощные консервы, подсолнечное масло, шоколад, чай и какао.

После снятия изоляции в Москве первым делом продолжилось строительство социальных объектов, в том числе образовательных учреждений. В 2020 году в столице запланировано открытие порядка 30 новых детсадов и школ. Уточняется, что за первое полугодие в эксплуатацию уже ввели 13 объектов.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7336 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх