Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Игра
29-08-2020, 18:11 1
494
0
 

Флизелиновый флизелин


Флизелин — это особая ткань, используемая в одежде для усиления вырезанных деталей. Она позволяет повысить прочность и износостойкость изделия, избежать деформации деталей, помогает реализовать сложные конструкторские решения. Флизелин незаменим ни при производстве тяжелой верхней одежды, ни при пошиве тонких летних моделей. В основе флизелин ткань лежит искусственная целлюлоза, поэтому его часто сравнивают с бумагой. Для увеличения прочности материала многие производители добавляют в состав полиэстер.

Флизелиновый флизелин

Чаще всего подкладочная ткань имеет белый или молочный оттенок, но также может быть окрашена в другие, даже яркие цвета. Тон подбирается в сочетании с цветом ткани, которую нужно продублировать. В зависимости от области применения бумажная прослойка может быть очень тонкой и совершенно невесомой для легких тканей и плотной, как картон, для армирования тяжелых частей ткани. Благодаря флизелиновому материалу те части одежды, которые обычно легко деформируются при стирке и быстро изнашиваются при использовании, становятся более прочными и жесткими, не растягиваются и не портят внешний вид.
Сфера применения флизелинового материала поистине огромна. Приобретая одежду или другой текстиль, покупатель иногда даже не подозревает о наличии этой ткани в изделии. Она дублируется всевозможными накладками, краями, швами в куртках и пальто; воротники, ремни, манжеты, клапаны карманов платьев, рубашек и брюк. Нетканые материалы незаменимы при изготовлении мягких игрушек и всевозможных аксессуаров. В рукоделии используется специальный вид амортизирующей ткани, которая имеет удобную разметку и легко растворяется и исчезает после первой стирки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7392 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх