Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

138
0
 

Российские военные уверенно удерживают лидерство на АрМИ-2020


 

Более 30 стран продолжают принимать участие в Армейских международных играх, которые в конце августа стартовали на территории нескольких государств. Площадки для большинства дисциплин подготовила Россия.

К третьему дню состязаний конкурса «Мастер-оружейник» российская команда сохранила лидерство. На полигоне под Пензой участники из разных стран на скорость чинили условно неисправную и обездвиженную систему залпового огня «Град».

После всех манипуляций прошли стрельбы – своего рода контроль качества проделанной работы механиков. Отечественные оружейники справились быстрее всех без единого штрафного очка. Самую сильную конкуренцию в этом этапе соревнований лидерам составили коллеги из Узбекистана. За командный дух и волю к победе были отмечены дебютанты игр из Лаоса, Конго и Камбоджи.

В Псковской области на полигоне ВДВ «Струги Красные» соотечественники также не подкачали. Российские военнослужащие стали лучшими в первых двух этапах конкурса «Десантный взвод». Участники прошли несколько огневых рубежей и препятствий, самым зрелищным из которых стал трамплин. Отметим, что отрыв от земли при хорошей скорости составляет порядка метра.

Погодные условия усложнили задачу: сильный дождь практически скрыл мишени пеленой, а на сложных участках машины скользили по мокрому бетону как по льду. Несмотря на трудности, в индивидуальной гонке экипаж гвардии младшего сержанта Александра Каравая показал лучший результат за всю историю конкурса.

Организаторы игр из России стараются не меньше, чем участники этапов. Главные задачи – комфортное размещение команд, контроль их самочувствия и обеспечение полноценным питанием. Кормят военных вкусно и разнообразно. В меню представлены интернациональные блюда из мяса, птицы, рыбы, круп, овощей и других ингредиентов. Удивляют повара аутсорсинговых компаний подачей: свежая овощная нарезка и вторые блюда украшены зеленью и цветами, искусно вырезанными из моркови, редиса, болгарского перца.

Что касается здоровья, то за каждой командой закреплены медики, отвечающие за самочувствие игроков.

Параллельно с Армейскими международными играми 23 августа в Подмосковье стартовал форум «Армия-2020», а уже 27 августа мероприятие открылось для всех желающих.

В парке «Патриот» посетители могут рассмотреть мультимедийные стенды участников и современную военную технику, сесть за руль инженерной военной машины, примерить на себя роль военного полицейского и даже попробовать силы в ответственном деле сапера. Организаторы уточняют, что добраться до пункта гости могут от Белорусского вокзала на электричке, а затем - на автобусе либо на личном транспорте.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7415 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх