Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

136
0
 

Дмитрий Булгаков вручил россиянам Кубок победителей «Мастера автобронетанковой техники»


Дмитрий Булгаков вручил россиянам Кубок победителей «Мастера автобронетанковой техники»

Участники из России продемонстрировали лучшие результаты в индивидуальных гонках конкурса «Мастера автобронетанковой техники». Однако окончательный результат определила командная эстафета.   

На бронетранспортерах участники Армейских международных игр (АрМИ) в Острогожске Воронежской области прошли огонь, воду и медные трубы. Военные из России взяли золото, оказавшись лучшими и в индивидуальных заездах, и в командной эстафете. Поздравить бойцов с победой прибыл заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков. «Главный итог соревнований очевиден – это наше боевое содружество, крепкое армейское товарищество, готовность к взаимодействию. Конкурс способствовал совершенствованию профессиональной выучки участников, а также формированию лучших воинских качеств», – обратился Булгаков к участникам. На втором месте оказался Китай, бронза же досталась Узбекистану. 

Этап АрМИ «Мастера автобронетанковой техники» в этом году собрал более сотни участников из четырех стран. По мнению Дмитрия Булгакова, это весьма перспективное соревновательное направление, и в будущем оно, вероятно, будет расширяться. «Возможно, объединит несколько конкурсов, где будет представлена вся гамма систем и структур материально-технического обеспечения вместе», – сказал замминистра.

Стоит отметить, что функционал войск МТО действительно разнообразен. Они отвечают за транспортировку военных грузов, обеспечение воинских частей боевой техникой и вооружением, координируют работу складов. Кроме того, специалисты службы следят за исправностью транспорта и проводят ремонтно-восстановительные работы на местности. В зоне их ответственности также задачи по формированию быта солдат, в том числе предоставление экипировки, поддержание казарм в надлежащем состоянии, организация комфортных условий во время полевых учений. Стоит отметить, что последнее направление лично курирует Дмитрий Булгаков. По его инициативе были разработаны блочно-модульные городки, позволяющие всего за несколько часов развернуть на любой местности полностью автономный лагерь со всеми удобствами: спальными комнатами, душевыми, прачечными, столовой и даже спортзалом, а также с отоплением и водоснабжением. В профессиональном мастерстве служащих войск материально-технического обеспечения и постоянно внедряемых инновациях кроется потенциал к дальнейшему росту всех Вооруженных сил России. 

Отмечается, что о готовности принять участников уже следующих АрМИ сообщают площадки по всей стране. Сложностей с подготовкой полигонов для соревнований и казарм для размещения иностранных делегаций не возникает. АрМИ-2020 являются подтверждением этому. Все гости на протяжении Игр обеспечены комфортными условиями проживания и качественным питанием.

Кормят участников Армейских международных игр по системе «шведский стол». На завтрак, обед и ужин повара предлагают несколько вариантов первых и вторых блюд, салатов, выпечки, а также напитков. Из супов на линии раздачи бывают щи, борщ, рассольник, солянка, вермишелевый. Широкий ассортимент и вторых позиций: бефстроганов с макаронами, говяжий гуляш с гречкой, куриное филе на пару с рисом, отварная печень с тушеными овощами или плов. На территории столовых также оборудованы салат-бары, где военнослужащие могут взять порцию свежих или консервированных овощей и заправить соусом. Стоит отметить, что организация всего питания в российской армии происходит по такой схеме после передачи этой функции профильным гражданским предприятиям. С этого момента солдаты ежедневно обеспечены вкусной, сбалансированной и полезной едой. 

АрМИ-2020 собрали 156 команд из 32 стран. Несмотря на то, что в некоторых конкурсах призовые места уже разыграны, до 5 сентября будет вручено ещё много трофеев.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх