Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
5-09-2020, 14:21 0
231
0
 

Основные критерии выбора памяти для ноутбука Asus


Ваш ноутбук умер, и вы понимаете, что пора купить новый? Итак, вы идете в компьютерный магазин, чтобы посмотреть, что есть в наличии, и тогда вы понимаете, что вам нужно принять несколько ключевых решений. Но есть еще одно решение, которое сбивает с толку большинство покупателей - особенно тех из вас, кто покупает новый ноутбук только каждые четыре или пять лет. Сколько памяти вам нужно? (Потому что это, кажется, связано со стоимостью.) Это вызывает больше вопросов: что такое память компьютера? Что она делает? А как узнать, сколько ВАМ нужно?  Приобрести оперативную память для своего ноутбука Asus вы можете на сайте https://asusparts.com.ua/. В интернет-магазине "Asus Parts" имеется большой ассортимент комплектующих устройств и удобный поиск деталей по номеру модели вашего ноутбука. Если вам нужно небольшое руководство, вот что вам нужно знать о памяти / ОЗУ, прежде чем отправиться за покупками.
Проще говоря, чем больше памяти у вас в компьютере, тем больше вы можете делать - тем больше компьютерных функций он может обрабатывать одновременно. По мере того, как компьютерные программы (и компьютерные игры) становились все более сложными, компьютерам требовалось больше памяти для обработки всей информации. Термин «память» происходит от «Оперативная память», что сокращается до «ОЗУ». Как бы вы это ни называли, сколько вам нужно? Он поставляется в гигабайтах (ГБ) от 2, 4, 6 до 32 и более. Двадцать лет назад 2 ГБ были впечатляющими. Уже нет. Тем не менее, сколько вам нужно?
Если вы пользуетесь ноутбуком в основном для удобства - легкого просмотра веб-страниц, просмотра YouTube, написания документов Word - вам вполне достаточно 2 ГБ ОЗУ.
Если вы запускаете несколько программ одновременно (электронные таблицы и т. Д.) И оставляете открытыми десятки браузеров Windows одновременно, вам может потребоваться установить от 4 до 6 ГБ ОЗУ.
Если вы «опытный пользователь» и много играете в онлайн-игры, или если вы редактируете цифровое видео, вам может потребоваться от 8 до 12 ГБ или больше.
Память и производительность ноутбука.
Сам по себе объем памяти не влияет на производительность компьютера. Например, если одна программа использует 200 МБ памяти, не имеет значения, есть ли у вас 2 ГБ или 8 ГБ. Однако, если у вас открыто 10 окон или программ, каждое из которых использует 200 МБ, вы можете заметить некоторую медлительность или другие проблемы.
Что память может и что нельзя делать.
Больше памяти не заставляет ваш компьютер работать быстрее, хотя может показаться, что это так. Это может сделать только более мощный внутренний компьютерный чип («процессор»). Но больший объем памяти позволит вам без проблем выполнять больше задач одновременно - ваш компьютер справится с этим лучше, и вы сможете работать и играть более эффективно. Вы можете запускать разные программы одновременно, что дает вам возможность переключаться между программами или операциями. Это называется «многозадачность». Вот как старшеклассник может написать эссе на английском, проверить свои оценки в Интернете, слушать онлайн-музыку через наушники и одновременно смотреть видео на YouTube, пока его родители смотрят и удивляются.
Больше памяти также не помогает увеличить количество файлов или программ, которые может загрузить ваш компьютер. Для этого нужен жесткий диск вашего компьютера или внутреннее хранилище.
Когда память была ОЗУ.
Еще в 1980-х, когда персональные компьютеры были впервые представлены всем, было несколько компьютерных терминов, которые каждый должен был знать: ROM, DOS и RAM. Они звучат как три персонажа из детских стишков, но они лежали в основе компьютерных основ:

  • RAM - оперативная память.
  • ПЗУ - постоянная память, и она тоже измеряется в гигабайтах. Сегодня его просто называют жестким диском.
  • DOS - дисковая операционная система, и это уже история. Microsoft Windows заняла его место, слава богу.

Вот что нужно иметь в виду: чем больше вы хотите сделать на своем компьютере, тем больше памяти вам может понадобиться с самого начала. Меньший объем памяти (2 ГБ) означает более низкую общую стоимость компьютера, может быть, но настоящий компьютер, который вы можете использовать для покупок, работы и просмотра видеороликов о кошках. Больше памяти (8 ГБ) будет стоить дороже, но в более привлекательном компьютере, чтобы делать более впечатляющие или важные вещи.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7334 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх