Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
5-09-2020, 14:24 0
220
0
 

Простые способы сохранить работоспособность аккумулятора ноутбука


Ничто не вечно, даже аккумулятор вашего ноутбука Sony. Наука и технологии еще не открыли бессмертную батарею. До его обнаружения вам нужно довольствоваться текущей батареей и делать все возможное, чтобы она прослужила дольше. Как одежда, сотовые телефоны и люди, батареи имеют ограниченное существование. Но есть способы замедлить старение или износ аккумулятора вашего устройства. Вы знаете, что способствует ухудшению здоровья вашей батареи? Это цикл зарядки и разрядки, и избежать этого невозможно. В какой-то момент аккумуляторы Sony могут разрядиться и вам придется подзарядить. Хитрость заключается в том, чтобы зарядить и разрядить аккумулятор как можно меньше раз. Вы можете приобрести батарею с более высокой емкостью в специализированном интернет-магазине "VIP Battery". Однако, новый аккумулятор также необходимо как можно реже заряжать. Один из способов избежать зарядки и разрядки аккумулятора ноутбука — снять его, когда вы не собираетесь его использовать.
Извлеките аккумулятор
Как указывалось ранее, вам необходимо извлечь аккумулятор вашего ноутбука, если вы не собираетесь его использовать. Перед извлечением обязательно выключите устройство должным образом. В противном случае устройство выключено. Вынув аккумулятор, вы можете подключить адаптер переменного тока и продолжить работу за столом. Если вам нужно взять ноутбук в дорогу, то вам нужно снова вставить аккумулятор и зарядить его в течение нескольких часов. Ваш аккумулятор все равно будет терять часть заряда, даже если аккумулятор практически находится в ожидании. Перед тем, как отправиться в путь, разумно сначала зарядить его. Вы не хотите, чтобы ваше устройство внезапно умерло из-за разряженной батареи, особенно когда вы находитесь в середине чрезвычайно важной документации, и нет доступной розетки, к которой вы можете подключить адаптер переменного тока. Не забудьте намеренно разрядить аккумулятор ноутбука перед его извлечением, особенно если вы собираетесь использовать адаптер переменного тока. Имейте в виду, что вы пытаетесь разрядить и зарядить как можно меньше раз.
Советы экспертов
Есть вещи, которых следует избегать, если вы хотите продлить срок службы батареи. В большинстве случаев причиной короткого срока службы батареи являются действия, которые, по вашему мнению, не повредят батарее. Метод, которым вы следуете при зарядке аккумулятора ноутбука, может повлиять на способность аккумулятора сохранять заряд с возрастом. Во-первых, есть люди, которые считают, что им нужно разрядить аккумулятор, прежде чем они смогут зарядить его до 100%. Они также считают, что такая практика может помочь им сохранить заряд батареи. Однако представитель Microsoft считает, что это, возможно, не лучший вариант. Он сказал, что литий-ионный аккумулятор, который обычно есть в современных ноутбуках, может сразу потерять способность удерживать заряд в течение длительного времени, если пользователь часто его разряжает и заряжает. Это также влияет на точность счетчика заряда батареи.
Он также добавил, что литий-ионные батареи могут прослужить дольше, если они будут часто заряжаться понемногу. Ваша цель должна заключаться в поддержании минимального заряда емкости около 40%. Другой эксперт предлагает регулярно поддерживать заряд аккумулятора от 40% до 80%. Это непростая задача, но она сохранит заряд аккумулятора ноутбука. Вы можете зарядить его до 100%, если вам нужно взять устройство в дорогу.
Практика слива и зарядки аккумулятора до полной емкости неприменима для литий-ионных аккумуляторов. Однако, если в вашем устройстве установлена никель-металлогидридная (NiMh) или никель-кадмиевая (NiCd) батарея, то указанная практика может хорошо работать с батареей вашего устройства. Ведущий техник и менеджер по эксплуатации в популярном компьютерном магазине и ремонтной мастерской подчеркнул роль, которую циклы зарядки играют в здоровье вашей батареи. Думайте о циклах зарядки, как о пробеге вашего автомобиля. Автомобиль может показать максимальную производительность только в пределах определенного количества миль; он может не работать с такой же производительностью после достижения лимита пробега. Ноутбук батарея может дать оптимальную производительность в течение определенного количества циклов зарядки. Зарядка с 70% до 100% считается одним циклом. Каждый раз, когда зарядка достигает 100%, ваша батарея потребляет один цикл из ограниченных циклов зарядки.
Если вы позволите устройству заряжаться, ваша батарея полностью зарядится. Если вам не удалось отключить его и использовать устройство, аккумулятор разряжается, и аккумулятор снова заряжается, поскольку он все еще подключен. Когда он достигает 100%, расходуется один цикл зарядки независимо от процента, необходимого для достижения полной емкости аккумулятора. В результате циклы зарядки будут продолжать истощаться до тех пор, пока устройство с аккумулятором подключено к сети. Когда это произойдет, ожидайте, что срок службы вашей батареи скоро закончится.
Что поможет сохранить ваш аккумулятор в хорошем состоянии
Вы можете активировать режим экономии заряда батареи вашего устройства. В экономичном режиме или в экономичном режиме настройки вашего ноутбука регулируются, чтобы уменьшить оставшийся заряд батареи. Вы также можете отключить ненужные или неиспользуемые устройства, завершить процессы и приложения, которые не нужны, и настроить свои действия так, чтобы вам нужно было только потреблять меньше энергии. Просто убедитесь, что перед отключением определенного компонента он не используется или он вам не понадобится.
Если у вашей клавиатуры есть подсветка, вы можете выключить ее, когда она вам не нужна. Вы также можете уменьшить яркость экрана для экономии энергии. Вы также можете уменьшить звук в динамиках или использовать наушники. Если вы можете работать, не слушая ни звука, то можете выключить динамик. Вы можете отключить некоторые процессы и приложения, посетив диспетчер задач. Вы можете нажать Ctrl + Shift + Esc или Ctrl + Alt + Del и выбрать диспетчер задач. Перейдите на вкладку процессов, где отображаются процессы, запущенные на вашем компьютере. Вам не нужны некоторые из этих процессов, например, связанные с облачным хранилищем, видео плеерами и / или музыкой, и вы можете отключить их, не влияя на текущую работу. Если вы не уверены в определенном процессе, лучше оставить его запущенным. Для MacBook процесс немного отличается.
Вы можете продлить срок службы аккумулятора ноутбука, упростив свою деятельность. Многозадачность может показаться подходящим вариантом, когда у вас есть полная энергия, но одновременный запуск нескольких процессов или программ может затруднить работу процессора. Чтобы справиться с такой большой нагрузкой, процессору требуется больше энергии. Вы можете настроить использование компьютера, используя или запуская по одному приложению за раз. Также нужно избегать запуска ресурсоемких программ. Закройте все дополнительные программы, которые вы не будете использовать при работе над определенной задачей.
Также важно не повредить и не сломать контакты аккумулятора — именно они подключают компьютер к аккумулятору. Если контакты повредятся или станут грязными, ожидайте прерывания потока питания при использовании аккумулятора. Вы можете очистить загрязненные контакты ватным тампоном, смоченным в медицинском спирте. Для ремонта поврежденных контактов может потребоваться помощь профессионала. Однако есть модели ноутбуков, в которых аккумулятор плотно прилегает к корпусу ноутбука. Иногда вы можете позволить аккумулятору ноутбука полностью разрядиться при обычном использовании. Не пытайтесь разряжать аккумулятор, используя его больше, даже если вы больше не работаете над чем-то важным. Помните о циклах зарядки каждой батареи.
Также важно, чтобы все было в прохладе. Убедитесь, что в вашем ноутбуке есть надлежащая вентиляция — проверьте, нет ли препятствий для вентиляционных отверстий. Скопление пыли — обычная проблема. Также нужно проверить, работает ли вентилятор ноутбука. Вы можете использовать баллончик со сжатым воздухом, чтобы выпустить пыль. Кроме того, вам не следует класть ноутбук на подушку или одеяло, чтобы обеспечить надлежащую вентиляцию. Когда вы используете ноутбук, ставьте его на твердую и плоскую поверхность.
Также помогает регулярная настройка ноутбука. Вы можете регулярно дефрагментировать жесткий диск для эффективного извлечения данных. Вы также можете очистить свой диск, удалив ненужные программы, мусор или старые файлы, редко используемые приложения и другие ненужные вещи в вашей компьютерной системе. Обновление некоторых компонентов вашего компьютера может повысить его эффективность и продлить срок службы батареи. Возможно, вы захотите добавить в свою систему больше ОЗУ (оперативной памяти), чтобы сделать ее быстрее.
Резервный аккумулятор — это разумный шаг, особенно если вам нужно работать с ноутбуком в дороге. Вы можете время от времени менять запасной аккумулятор ноутбука во время зарядки. Вы также можете купить внешний блок питания (технически это аккумулятор), который можно использовать как зарядное устройство. Ваша батарея также стареет, и с течением времени ей становится все сложнее удерживать заряд. Его возраст также влияет на его работоспособность и здоровье.
Высокая температура также не позволяет аккумулятору сохранять заряд. Инженер по оборудованию Chrome заявил в интервью по электронной почте, что экстремальные температуры могут со временем истощить срок службы вашей батареи. Помните об этом и продлите срок службы батареи, чем ожидалось. В свое время с помощью науки и технологий появится идеальный аккумулятор для ноутбука.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7285 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх