Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

159
0
 

Дружба вместо войны: судьи и участники рассказали об организации АрМИ-2020


Состязания военнослужащих в рамках АрМИ-2020 близятся к завершению, они продлятся до 5 сентября. В текущем году команды из разных стран соревновались в 30 направлениях, таких как «Танковый биатлон», «Морской десант», «Инженерная формула» и другие. Также в рамках мероприятия «сразились» и военные повара в конкурсе «Полевая кухня». Зарубежные гости и судьи отметили высококлассную организацию и дружелюбие всех участников.

Впечатлениями поделились судьи конкурсов. «Отношение принимающей стороны и организаторов было замечательным к нам. Предвзятого судейства не было, все было честно, отношение тоже было искреннее», — рассказал участник судейской бригады из Беларуси. «Организация была на высшем уровне. Команды показали себя достойно. И, что очень важно, все следовали правилам, не нарушали никаких требований безопасности», — поделился судья из Алжира. «Все команды показывают достойный результат. Мы учимся друг у друга, помогаем друг другу выполнять поставленные задачи», — подытожил главный судья.

Для многих участников соревнований это был первый подобный опыт, и они также рассказали журналистам о своих впечатлениях. «Было захватывающе. Приложу все усилия, чтобы попасть сюда еще», — поделился командир второго отделения рядовой Сорокин. «Ощущения от победы приятные, приятно всегда представлять страну, приятно, как командиру то, что за спиной стоят такие парни, которые делают по максимуму, стараются, добиваются результата, добиваются поставленной задачи», — отметил старший лейтенант Кутахин.

Состязания проходили одновременно на площадках 5 государств, в них принимали участие военные из 32 стран. Всем зарубежным командам обеспечивали оперативную доставку к местам проведения соревнований, а также радушный прием. На российских полигонах их встречали хлебосольными угощениями и военным оркестром. Чтобы подчеркнуть идею международного сотрудничества, мира и единства, в рамках АрМИ-2020 был проведен фестиваль национальных культур «Дружба без границ».

При этом организаторы позаботились не только о зрелищности и безопасности проведения этапов, но и о размещении гостей. Как известно, российские солдаты проходят службу в современных казармах, в которые и поселили всех прибывших на время соревнований. Полноценное горячее питание гости получают в воинских столовых.

Российское военное питание организовано по системе «шведский стол», поэтому на каждый прием пищи предлагается несколько вариантов супов, гарниров и горячего. Из меню можно выбрать мясо, птицу или рыбу, причем во время соревнований наши повара готовят и национальные блюда – кебабы, карри, драники, плов и другие. На гарнир, помимо круп, макарон и картофеля, много позиций из тушеных сезонных овощей. Также рацион можно дополнить свежими и консервированными закусками и зеленью в салат-барах. На столах всегда свежая выпечка – оладьи или булочки, а также фрукты. К началу завтраков, обедов и ужинов блюда красиво сервируют, а залы украшают флагами стран-участников.

Ежегодные соревнования АрМИ проводятся для обмена опытом и повышения профессионального уровня военных. Однако, как отмечают участники, это не столько подготовка к войне, сколько укрепление мира, налаживание товарищеских отношений между странами через дружеские состязания.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7205 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх