Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
8-09-2020, 15:24 1
140
0
 

С. Собянин посетил открытие нового приемного отделения и корпуса ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого



С. Собянин посетил открытие нового приемного отделения и корпуса ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого

Мэр Москвы выразил благодарность сотрудникам больницы за профессиональную работу во время эпидемии Covid-19. Сейчас в медучреждении проводится реконструкция корпусов, завершен ремонт онкоурологического отделения и университетской клиники урологии.

Мэр столицы Сергей Собянин открыл в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого новое приемное отделение и отремонтированный стационарный корпус №2. В ходе визита градоначальник отметил деятельность специалистов медучреждения во время эпидемии Covid-19. «В клинике Спасокукоцкого приняли вызов пандемии, здесь были созданы три корпуса, которые работали, принимали пациентов со всей Москвы. Я хотел бы поблагодарить коллектив, который справился с этой задачей», — подчеркнул Собянин.

Сейчас в ГКБ проводится модернизация, работы не прекращались даже в период эпидемии. В результате был реконструирован стационарный корпус №2, где располагается онкоурологическое отделение на 35 мест и университетская клиника урологии МГМСУ им. Евдокимова. Для корпуса было закуплено современное оборудование, обновлены операционные. Сергей Собянин отметил, что модернизация приведет к повышению статуса урологической клиники. После реконструкции здесь планируется увеличить ежегодный поток пациентов с 7 до 10 тысяч человек. Кроме того, в урологической клинике появится еще одна робот-ассистированная хирургическая система «da Vinci». Этот аппарат позволяет проводить сложнейшие операции более эффективно. В обновленный стационар ГКБ уже поступили первые пациенты. Осенью будет закончен ремонт корпуса №3, в котором размещены урологические отделения на 115 мест.

Стоит добавить, что в городской клинической больнице имени С.И. Спасокукоцкого пациентам предоставляются комфортные условия пребывания. Для них подготовлены современные маломестные палаты с удобствами и высококалорийное сбалансированное питание. Меню специалисты формируют в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, список блюд зависит от особенностей заболевания. Многие московские больницы сотрудничают со специализироваными предприятиями, которые занимаются организацией питания. Переход на аутсорсинг позволил улучшить качество рациона в медучреждениях, так как на комбинатах действует повышенный контроль состояния продукции.

В связи с распространением коронавируса в столичных больницах введены дополнительные меры безопасности. Койки в палатах стоят на увеличенном расстоянии друг от друга, в помещениях регулярно проводится обеззараживание воздуха и дезинфекция. Медицинский персонал и пациентов обеспечивают средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого — одно из крупнейших многопрофильных лечебных учреждений Москвы. Ежегодно в клинике медицинскую помощь получают около 50 тысяч пациентов. В 2020 году больница была одной из первых в столице перепрофилирована под лечение больных с коронавирусом. В период с 15 апреля по 08 июля 3 316 пациентов с подозрением на Covid-19 получили в ГКБ необходимую помощь.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7281 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх