Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

123
0
 

Специалисты ВСК Минобороны РФ представили проект обновленного Иркутского суворовского училища


Специалисты Минобороны РФ презентовали в Иркутске рендеры будущего учебного комплекса для суворовцев. Ознакомиться с ними могут все желающие у входа в основной корпус бывшего ИВВАИУ, на территории которого и будет создано новое училище.

О Родине: Специалисты ВСК Минобороны РФ представили проект обновленного Иркутского суворовского училища

Все постройки оформлены в едином стиле. Исторический облик главного корпуса будет сохранен, кроме того, заново возведут спальный корпус. Проект дополнят спортзал, плавательный бассейн, просторная столовая, стадион, хоккейная и гимнастическая площадки, а также запланирована аллея, посвященная летчикам-героям. Образовательный комплекс расположится на территории в 10 гектаров, а суммарная площадь помещений составит 65 000 квадратных метров. Проект рассчитан на 560 воспитанников, а его примерная стоимость составит порядка 6,4 миллиардов рублей. Срок сдачи намечен на 2022 год.

В данный момент руководство Иркутской области уточняет земельные границы под застройку для передачи их в федеральную собственность. Также совместно с администрацией города осуществляется обеспечение инженерных коммуникаций к границам участка. Власти Иркутска подготавливают необходимую документацию для возведения, также по предварительной договоренности на плечи города ляжет благоустройство прилегающих территорий. Отметим, что в Иркутске уже подписано трехстороннее соглашение между мэрией, правительством и Минобороны о создании училища.

Эксперты отмечают, что успехи военной строительной отрасли – это результат проведения масштабной реформы. Год назад по указу президента России Владимира Путина была создана «Военно-строительная компания» (ВСК). Ее новаторство заключается в четко выраженной некоммерческой направленности организации и многоступенчатой системе внутреннего и внешнего контроля. Благодаря новой схеме организации работы военные избавились от ненадежных подрядчиков, которые не раз срывали сроки, работали с нарушениями и зачастую расходовали бюджетные средства не по назначению. Так, с застройщиком ООО «ЧелябТрейд» военным пришлось разбираться в суде из-за несостоявшегося ремонта старых казарм и строительства новых корпусов Суворовского училища в Пермском крае. Аналогичные проблемы возникли и с фирмой «ПМК Русская». Строители, получив аванс в размере 1,7 млрд рублей, сорвали сроки сдачи южноосетинского военгородка. Еще один фигурант «черного списка» Минобороны – ООО «ОлимпСитиСтрой». Этот подрядчик при выполнении ряда госзаказов предоставлял низкокачественные услуги, а при строительстве военного городка под Воронежем получил крупный штраф за подачу недостоверной документации.

Однако эксперты отмечают, что позитивные результаты реформы уже можно видеть в действии. Военные строители превосходно показали себя при возведении госпиталей по всей России для лечения ковид-больных, многие из которых были сданы с опережением намеченных сроков.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх