Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
11-09-2020, 15:02 0
356
0
 

Что будет, если ноутбук перегреется?


Взорвется ли мой ноутбук Dell, когда он станет слишком горячим? Вы когда-нибудь задумывались, что происходит, когда ваш ноутбук перегревается? Что ж, я поражаюсь при мысли о возможном хаосе, который может произойти внутри моего ноутбука, когда он перегреется. Новые достижения в области технологий позволяют создавать более компактные и быстрые ноутбуки; но с этим приходит вред; компоненты оборудования расположены слишком близко друг к другу, ограничено свободное движение воздуха; делая ноутбуки склонными к перегреву. Когда ваш ноутбук перегревается, процесс откроется, ваш внутренний компонент включает аккумулятор, материнская плата будет повреждена. Система резко отключится, сигнализируя об отказе, и вы рискуете взорваться.
Сокращает Срок Службы Батареи Ноутбука
В конструкции литиевой батареи используется технология, предполагающая постоянное движение ионов. Когда ваш ноутбук перегревается, эти ионы движутся со скоростью быстрее, чем требуется. Вы можете приобрести аккумулятор для ноутбука с увеличенной емкостью, чтобы он не вышел из строя преждевременно. Интернет-магазин "Dell Parts" имеет большой выбор деталей для ноутбуков.  Признаки того, что ваш ноутбук начал перегреваться:

  1. Вентилятор ноутбука продолжает работать без остановки, будучи громким.
  2. Начинает занимать много времени обработка простой задачи, такой как загрузка простой страницы в браузере или даже сбой, или даже сбой.
  3. Появляются несколько случайных сообщений об ошибках.
  4. На экране начинают появляться пиксельные линии из-за перегрева видеокарты.
  5. Система может вызвать экран смерти.
  6. Горячее дно, особенно в тех местах, где расположены процессор, видеокарта и вентилятор.
  7. Обычно ноутбук выключается без предупреждения.

После того, как вы заметили все эти признаки и по-прежнему сомневаетесь, следует ли принимать меры предосторожности, вы можете узнать, как измерить температуру ноутбука.
7 Опасных последствий перегрева ноутбука
По мнению исследователей из Школы инженерии и прикладных наук Университета Вирджинии, продолжающаяся миниатюризация (установка очень быстрого процессора в небольшие корпуса портативных компьютеров) через 10-20 лет приведет к тому, что ноутбуки станут горячими, как солнце.
В настоящее время такая проблема часто встречается в ноутбуках с очень быстрыми процессорами. Вам нужно знать, что происходит, когда ноутбук перегревается, а затем соблюдать надлежащие меры безопасности:
Давайте прямо сейчас погрузимся.
Обычно первой жертвой перегрева является ваш процессор просто потому, что он всегда выполняет любую задачу, которую вы бросаете на свою машину. Обычно в нормально работающем ноутбуке вентилятор автоматически запускается при фактическом перегреве процессора, поэтому он легко охлаждается. Продолжительное использование ноутбука без планового технического обслуживания приведет к тому, что пыль и камешки забьют воздушные каналы внутри и без того компактного корпуса.
Неспособность отвести остаточное тепло приведет к постепенному замедлению работы процессора ноутбука, что часто приводит к зависанию или внезапному отключению. В худшем случае продолжающийся перегрев ЦП может привести к возгоранию всей системы ноутбука, что приведет к потере компьютера и всей вашей ценной работы.
Замедляет Ток От Материнской Платы.
Проще говоря, материнская плата — это то место, где прикреплены все компоненты вашего ноутбука. Он содержит сеть из нескольких электрических цепей, которые помогают передавать данные в форме электрических пакетов между различными компонентами оборудования. Когда ваш ноутбук начинает перегреваться, поток этих пакетов данных прерывается, внезапно снижая скорость, с которой ноутбук манипулирует задачами.
Опасные Для Жизни Ожоги.
Когда ноутбук используется, когда он находится на вашем теле, поток воздуха из системы охлаждения не только ограничен, но и горячий воздух может легко обжечь вас, если система нагревается до аномально высоких температур. Эти виды ожогов варьируются от легких до тяжелых; это даже связано с потерей кожи в точке контакта. В худшем случае известно, что такие электрические ожоги вызывают рак у пользователей портативных компьютеров, поэтому следует принять меры предосторожности.
Еще одна опасность перегрева или использования ноутбука на коленях возникает у мужчин. Эта мягкая / сильная жара, создаваемая вашей машиной, может сделать мужчин бесплодными. Согласно исследованию, из-за тепла, выделяемого гаджетами, в том числе ноутбуками, температура мошонки значительно увеличивается во время использования независимо от положения ног; это не позволяет правильно формировать сперматозоиды у мужчин, вызывая бесплодие.
Снижение Срока Службы Компьютера.
Как правило, когда ваш компьютер перегревается, большинство его аппаратных компонентов медленно, но верно выходят из строя. Модули памяти, конденсаторы, видео / видеокарта со временем выйдут из строя, и вам придется делать дорогостоящий ремонт. Кроме того, известно, что в жаркое время года количество изношенных дисков в очень жарких регионах резко возрастает. Известно, что внешнее тепло (из-за солнца) и влажность приводят к отказу жесткого диска, и это является причиной увеличения потребности в услугах по восстановлению данных в летние сезоны.
Взорвется Ли Мой Ноутбук После Перегрева?
В редких случаях перегретые ноутбуки вызывают взрывы, разрушающие дома. По данным юридической фирмы MLN, в 2017 году мужчина подал иск против HP (известного производителя ноутбуков), утверждая, что его ноутбук, подаренный ему, перегрелся и вызвал пожар, разрушивший его дом. Это еще раз напоминает нам о недавнем отзыве аккумуляторов для ноутбуков такими компаниями, как Sony и Panasonic ; все из-за возможных признаков взрыва. Обычно эти взрывы происходят в результате перегрева аккумуляторной батареи.
Эксперты утверждают, что эти батареи могут взорваться при смешанном взаимодействии ионов, составляющих различные электрические заряды батареи. Также было отмечено, что жаркая и влажная среда способствует перегреву ноутбука, что может вызвать короткое замыкание, которое может привести к взрыву. К сожалению, вы могли заметить признаки и, возможно, последствия. Лучшая мера предосторожности от перегрева — это подготовиться к нему. Зачем? Потому что даже производители были уличены в производстве неисправных машин, и внезапные последствия перегрева могут выйти из-под контроля.
Поэтому я настоятельно рекомендую принять меры для резервного копирования ваших данных, чтобы вас не застали врасплох.

Существует так много способов резервного копирования ваших данных — от известного бесплатного облачного хранилища, такого как диск Google, до хранения данных на внешних физических носителях, таких как DVD / CD. Так что приготовьтесь к худшему. Независимо от того, старый у вас ноутбук или новый, все они подвержены проблемам с нагревом. Как только признаки появляются, не игнорируйте их. Будьте готовы сразиться с ними.
В экстремальных условиях температура ноутбука никогда не должна превышать 167 градусов по Фаренгейту, однако, когда это происходит, мы только что указали признаки и последствия перегрева ноутбука.

Регулярное обслуживание ноутбука и приобретение необходимых навыков для поддержания работы ноутбука в случае перегрева может сэкономить вам много денег на ремонт.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7258 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх