Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

122
0
 

В Подольске определили лучший юнармейский отряд Подмосковья


 

На Октябрьской площади состоялся первый в истории смотр патриотических отрядов со всего региона. Соревнование прошло в 4 этапа. За победу боролись юнармейцы из 57 команд.     

Бодрым маршем продвигаясь по Октябрьской площади, школьники в красных беретах разгоняли осеннюю хандру. На первом в истории Московской области юнармейском смотре выступило 57 команд. Между тем, борьба выдалась жаркая: многие из участников – старожилы движения, закалены ни одной битвой и не по-детски амбициозны. «Учусь сплачивать команду и командовать. Пошла в “Юнармию” я для дальнейшего поступления в военное училище», – поделилась школьница из Подольска Злата Березина, возглавляющая отряд «Гвардия» уже второй год подряд.

Стоит отметить, что командный дух в этом соревновании сыграл решающую роль. Успех прохождения всех четырех испытаний зависел от слаженности действий всех участников. Девчонкам и мальчишкам предстояло продемонстрировать безупречную технику выполнения строевых приемов на месте и в движении, в марше, а также в ходе несения почетного караула. Многочисленные отряды юнармейцев один за другим сменяли друг друга, поражая жюри ровным шагом и четким ритмом. На соревновании был выдержан строгий дресс-код: большинство участников были одеты в брюки песочного цвета, красные футболки и берет, а украшением послужили значки и нашивки с орлом, некоторые отряды выступали в форме своего учебного заведения. Лучше всего, по мнению военных экспертов, с заданиями справились ребята из Люберец – им и присудили первое место.

Разнообразными и яркими событиями график юнармейцев насыщен круглый год. Причем школьники участвуют в мероприятиях не только городского или областного масштаба, но и всероссийского. К примеру, сейчас в самом разгаре юнармейские игры. В этом году они проходят на территории нескольких десятков городов, а в финале юных конкурсантов ожидает массовый «Курс молодого бойца». Буквально на днях завершился цикл патриотических конкурсов, посвященных Второй мировой войне, а до этого ребята сражались за победу в киберчемпионате. Досуг юнармейцев не лишен и творческой составляющей. Участники патриотических отрядов пробуют свои силы в литературных марафонах, театральных фестивалях и играх КВН. Так, этой осенью в центральном академическом театре российской армии пройдет финальный этап игр для веселых и находчивых, в котором встретятся пять сильнейших команд со всей страны.

Патриотические отряды на базе образовательных учреждений, домов молодежи, колледжей стали появляться с 2016 года. Сегодня численность детско-юношеского движения уже превышает 700 тысяч школьников. И «Юнармия» постоянно расширяет перспективы, предлагая своим подопечным новые интересные возможности. Ребята ездят на профориентационные смены в загородные лагеря, знакомятся с передовиками оборонных производств, участвуют в поисковых экспедициях, в том числе и за рубежом.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх