Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

116
0
 

Владимир Путин отметил вклад военных строителей в борьбу с пандемией


Церемония открытия многофункциональных медицинских центров прошла в Пскове и Великих Луках в минувший вторник. Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи провел президент России Владимир Путин, с территории нового учреждения вышли на связь губернатор Псковской области Михаил Ведерников и главный врач новой Псковской инфекционной больницы Анастасия Повторейко.

 

Президент поздравил российских эпидемиологов с 98-летием со дня образования санитарно-эпидемиологической службы, подчеркнув ее важность в системе здравоохранения. Стараниями тысяч профессионалов, которые трудятся в данной сфере, удается успешно противостоять распространению коронавирусной инфекции. Кроме того, в своей речи Владимир Путин высоко оценил труд специалистов военно-строительного комплекса, благодаря которым регион получил своеобразный подарок к праздничной дате: два многофункциональных медицинских центра.


В свою очередь Михаил Ведерников поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу, замминистра обороны Тимура Иванова и вице-премьера Татьяну Голикову за помощь региону в решении актуальных вопросов. Как отметил глава области, медицинские центры возвели в сжатые сроки, всего за 72 дня. «До этого инфекционное отделение на 80 коек располагалось в здании городской больницы 1963 года. Теперь всем пациентам будет оказываться квалифицированная медицинская помощь в самых современных условиях. Общий коечный фонд составляет 300 мест», – рассказал он.

 

Возвести новые центры быстро и качественно удалось благодаря блочно-модульной технологии, давно применяемой военными строителями. Так, с ее помощью возводят военные базы и учебные корпуса с полным циклом жизнедеятельности. Военнослужащим в них обеспечивается максимальный комфорт пребывания за счет полной внутренней инфраструктуры – столовых, спортзалов, душевых, прачечных, госпиталей. Также технология используется при постройке служебного жилья для военнослужащих и их семей. 


Курирующий сферу армейского МТО заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков отмечал, что внедрение блочно-модульных технологий существенно повысило эффективность военной службы. В период пандемии наработанный опыт также пригодился. На сегодня по всей стране введено в эксплуатацию два десятка медицинских учреждений на 2 тысячи койко-мест. Центры оборудованы современной медтехникой и укомплектованы специалистами, что позволяет эффективно бороться с COVID-19, оказывая пациентам своевременную квалифицированную помощь. Несмотря на скорость возведения, центры являются капитальными сооружениями, рассчитанными не менее чем на полвека эксплуатации.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7205 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх