Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

markets2019
28-09-2020, 17:10 1
2890
0
 

После Второй мировой войны экономика во всем мире росла очень быстро...


В 2008 году большой экономический кризис привел к рецессии экономик всего мира. То, что началось как кредитный кризис, оказалось крупнейшим банковским кризисом со времен Великой Депрессии. Хотя последствия кризиса наиболее серьезны в США, банки и страховые компании во всем мире потерпели крах, и правительства пришли на помощь, одолжив им деньги.

 

Американское правительство хочет спасти мировую финансовую систему с помощью 700 миллиардов долларов. На эти деньги он хочет восстановить доверие к банковской системе Америки.

Есть много причин для нынешнего кризиса. Причины кризиса:

- Правительства, особенно американское правительство, недостаточно контролировали банковский сектор и позволяли банкам давать кредиты людям, не требуя ценных бумаг; - Многие компании, банки и фирмы стали слишком жадными и хотели быстро заработать много денег; - С 1970-х годов было произведено слишком много товаров и услуг.

Послевоенный период 1945-1975 гг.

После Второй мировой войны экономика во всем мире росла очень быстро. Европа и Япония восстанавливались. Рабочие получали более высокую заработную плату. Этот период роста закончился в середине 1970-х гг. развивающиеся страны, такие как Бразилия или азиатские тигровые государства (Тайвань, Южная Корея, Сингапур и Гонконг), начали производить все больше и больше, что привело к перепроизводству.

 

В индустриальных странах потребители уже не могли покупать так много, как раньше, потому что цены и инфляция росли. В довершение всего драматический энергетический кризис и рост цен на нефть привели к мировой рецессии в середине и конце 1970-х годов.

Глобализация. Экономический пузырь.

В начале 1980-х годов компании и фирмы в промышленно развитых странах начали искать новые способы заработать больше денег. Они начали переводить свои компании в Азию, где нанимали более дешевых работников и имели доступ к менее дорогому сырью. Из-за низкой стоимости рабочей силы они могли бы производить дешевле и получать больше прибыли.

 

В последние 15 лет все больше и больше инвесторов и компаний хотели получать большую прибыль. Они покупали недвижимость, акции по высоким ценам и продавали их по еще более высоким ценам в надежде быстро заработать деньги. Когда цены стали слишком высокими, никто больше не покупал акции и недвижимость – подробнее см. groupmarketing.ru. Цены падали, и со временем данные активы обесценивались.

 

Такой экономический пузырь лопнул в Азии между 1997 и 1998 годами. Это привело к экономическому краху некоторых стран, в том числе Японии. В течение нескольких недель цены на фондовом рынке упали, и никто больше не покупал акции или недвижимость. Иностранные инвесторы вывели свои деньги из Азии.

 

Источник информации: Погоня инвесторов за сверхприбылью приводит к экономическим кризисам.

Еще смотреть статьи:

Источник информации: Погоня инвесторов за сверхприбылью приводит к экономическим кризисам.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх