Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 


Новости » В мире
30-09-2020, 19:03 3
556
0
 

Объединенные Арабские Эмираты объявили о планах отправить ровер на Луну в 2024 году для исследования районов, ранее не исследованных


Конкретное место на Луне, где луноход приземлится, пока не раскрывается.

 

 

Объединенные Арабские Эмираты доставят луноход на Луну в 2024 году, чтобы исследовать районы, ранее не затронутые предыдущими человеческими миссиями, подтвердила страна.
Если ОАЭ удастся посадить луноход на лунную поверхность, то они станут лишь четвертой страной на Земле, которая сделает это - после США, Советского Союза и Китая.
В пресс-службе Дубая заявили, что 10-килограммовый луноход станет неотъемлемой частью более широкой миссии богатых нефтью стран по строительству первого поселения на Марсе в 2117 году.
Спускаемый аппарат будет назван «Рашид» в честь отца правителя Дубая шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума и станет последним шагом в реализации эмиратской космической программы.
За последние несколько лет программа стремительно расширялась – один зонд уже мчится в космос по пути к Марсу, а в прошлом году ОАЭ отправили своего первого астронавта на Международную космическую станцию.

 

 

«Мы уже запустили новый эмиратский проект по исследованию Луны», - объяснил лидер ОАЭ шейх Мохаммед в Твиттер.
Он будет запущен в 2024 году, в том же году США, как ожидается, отправят первую женщину и еще одного мужчину на поверхность Луны.
Шейх Мохаммед также сказал, что марсоход будет исследовать «районы, которые еще не были достигнуты в предыдущих исследовательских полётах».
Конкретные детали лунохода, помимо его размеров и предполагаемых посадочных площадках, космическое агентство ОАЭ пока не раскрывает.
Они подтвердили, что луноход будет нести две камеры высокого разрешения, микроскопическую камеру, тепловизионную камеру, зонд и другие устройства.

 

 

Правитель не уточнил ни места, которое ОАЭ планируют исследовать, ни того, как они запустят марсоход в космос.
Запуск их зонда «Амаль», или «Надежда», к Марсу состоялся в японском Космическом центре Танегасима в июле.
Mitsubishi Heavy Industries, которая запустила этот зонд, заявила, что ничего не было решено о запуске лунохода и отказалась от комментариев.
Эмиратский ровер будет изучать лунную поверхность, двигаясь по поверхности Луны и то, как различные поверхности взаимодействуют с лунными частицами, позже заявило правительство.
Этот проект знаменует собой еще один первый для ОАЭ. Они станут первой арабской страной, совершившей первый полёт на Луну. Они станут четвертой страной, приземлившейся на поверхность Луны.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7370 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх