Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
13-10-2020, 18:52 0
219
0
 

Выбор накопителя для ноутбука Sony


Когда дело доходит до сравнения скорости SSD и HDD Sony, твердотельные накопители явно имеют преимущество. Однако исторически более высокая стоимость гигабайта SSD-хранилища означала, что преимущества более высоких скоростей SSD были ограничены несколькими приложениями, стоимость которых могла быть оправдана. Однако сегодня разница в цене значительно сократилась. А благодаря значительно более высокой скорости SSD по сравнению с HDD популярность SSD-накопителей, часто называемых «флеш-памятью», стремительно растет. Вы можете значительно ускорить свой ноутбук Sony с помощью простой замены жесткого диска. Магазин "Sony Parts" имеет большой выбор накопителей по доступным ценам от производителей. Твердотельные накопители (SSD) быстрее обычных жестких дисков (HDD), а также более надежны и потребляют меньше энергии. Это означает, что когда дело доходит до выбора между твердотельным накопителем или жестким диском, твердотельные накопители были бы предпочтительнее жестких дисков во всех случаях, если бы не один факт: твердотельные накопители дороже, чем жесткие диски, если измерять стоимость гигабайта хранилища. Чтобы понять, почему существует большая разница между скоростью SSD и HDD, необходимо рассмотреть разницу между технологиями SSD и HDD.
Жесткий диск состоит из нескольких вращающихся магнитных пластин, на которых хранятся данные, и нескольких головок чтения / записи на механических рычагах, которые перемещаются по поверхности пластин. Чтобы прочитать или записать данные в определенном секторе диска, головка должна переместиться в соответствующее положение, а затем подождать, пока сектор не пройдет под ней по мере вращения диска.
Этот режим работы представляет два очевидных источника задержки:
Чтобы голова переместилась в нужное положение, требуется время, известное как время поиска.
Существует задержка, когда головка ожидает, пока вернется правая часть диска, известная как задержка вращения или просто задержка.
Время поиска зависит от того, где головка находится в начале операции и куда она должна двигаться, а задержка зависит от положения диска в его цикле, поэтому для данного жесткого диска нормально говорить о среднем поиске.
Еще один потенциальный источник задержки — интерфейс жесткого диска, через который данные на дисках передаются на подключенный компьютер или систему хранения. Но общие интерфейсы, такие как SATA и SAS, были разработаны с учетом производительности жесткого диска, и они, как правило, не являются ограничивающим фактором для скорости чтения и записи жесткого диска.
Когда дело доходит до измерения скорости жесткого диска, важны четыре:

  1. Скорость последовательного чтения, чтение из большого блока непрерывных данных.
  2. Скорость последовательной записи такая же, но для записи данных.
  3. Случайная скорость чтения, чтение данных, разбросанных по всему диску.
  4. Случайная скорость записи. Случайная скорость, как правило, намного ниже, чем последовательные скорости, из-за большого количества задержек при поиске и вращении.

Принцип работы SSD-накопителя полностью отличается от HDD. Он использует твердотельный носитель данных, обычно NAND (часто известный как флэш), и данные записываются или считываются из NAND контроллером, который, по сути, является мозгом устройства. У SSD нет переменного времени поиска или задержки вращения, так как каждая часть SSD может быть доступна за одно и то же время. Но скорости чтения и записи SSD асимметричны: чтение данных происходит очень быстро, а скорость записи SSD несколько ниже. Это потому, что хранилище SSD состоит из отдельных ячеек NAND, которые могут хранить один (или всего несколько) бит данных, а группы ячеек организованы в страницы. Наконец, группы страниц организованы в блоки.
Проблема в том, что данные не могут быть записаны в ячейку, пока они не будут сначала удалены, удалив любую существующую информацию, и, хотя данные можно записывать по одной странице за раз, их можно стирать только целыми блоками за раз. Это означает, что для записи одного бита данных в ячейку необходимо скопировать все страницы в блоке, содержащем эту ячейку, в область хранения, стереть весь блок, а затем записать все страницы и новый бит данных обратно к стертому блоку.
Простой ответ на этот вопрос — да, и причина в том, что твердотельный характер хранилища SSD дает ему огромное преимущество в скорости по сравнению с механической конструкцией хранилища HDD, с присущими ему задержками. Насколько быстрее SSD? Ответ, конечно же, зависит от того, какие SSD и HDD вы сравниваете и что именно сравниваете. Сравнение скорости SSD показывает, что скорость SSD сильно различается. Но чтобы получить представление о разнице в производительности, которую могло бы разумно показать сравнение скорости SSD и HDD, стандартный SSD может читать последовательные данные со скоростью около 550 мегабайт в секунду (МБ / с) и записывать их со скоростью 520 МБ / с. Напротив, быстрый жесткий диск может выполнять последовательные чтения и записи со скоростью всего 125 МБ / с.
Это показывает, что разница в производительности SSD и HDD значительна. Ответ на вопрос, насколько быстрее SSD по сравнению с HDD? Примерно в четыре раза быстрее, когда речь идет о скорости чтения SSD и HDD, и немного меньше, когда сравнивается скорость записи SSD и HDD. Исторически твердотельные накопители разрабатывались для замены жестких дисков, а это означает, что они часто производятся с теми же интерфейсами, что и жесткие диски, что на практике означает интерфейс SATA или, в более высокопроизводительных системах, интерфейс SAS. Самыми большими задержками, ограничивающими скорость жесткого диска, являются время поиска (задержка при перемещении головки чтения / записи в нужное положение) и задержка (когда жесткий диск ожидает, пока необходимая часть диска переместится в положение под головкой), как объяснялось ранее.
Отсюда следует, что уменьшив эти два фактора, можно сузить разницу между производительностью SSD и HDD. Вращение пластин быстрее, чем 15000, приведет к дальнейшему снижению задержки, но по практическим причинам этого трудно достичь: чем быстрее пластины вращаются, тем менее стабильны они. Диски, вращающиеся быстрее, также потребляют гораздо больше энергии. Обе эти проблемы были частично решены за счет заполнения жестких дисков гелием, но на данный момент 15 000 об / мин кажутся пределом. Трудно получить точное сравнение скорости «ssd to hdd», потому что другие факторы, такие как интерфейс, также играют роль. Но давайте посмотрим на два основных устройства, чтобы получить приблизительное сравнение. Сравнение скорости SSD осложняется тем фактом, что разные устройства с разными интерфейсами и технологиями хранения ведут себя по-разному. Однако, чтобы получить представление о текущем состоянии технологии SSD, это тип производительности, доступный сегодня на очень быстром SSD вместе с быстрым HDD.
Поскольку любое сравнение скорости SSD и HDD покажет, что SSD предлагают превосходную производительность, неудивительно, что наблюдается растущая тенденция к размещению операционных систем на SSD. Помимо общего повышения производительности, это также приводит к скорости загрузки системы, которая намного быстрее, чем та же система, загружающая операционную систему, хранящуюся на жестком диске. Насколько быстрее? Точное увеличение скорости загрузки с использованием твердотельного накопителя по сравнению с жестким диском будет зависеть от множества факторов, но в целом вполне разумно ожидать улучшения на 200-800%.
Чтобы представить это в контексте, можно ожидать, что система Windows с SDD загрузится примерно за 20 секунд, в то время как та же система с жестким диском может легко загрузиться от 40 секунд до полутора минут. Частично разница может быть объяснена тем фактом, что жесткому диску требуется время для раскрутки до рабочей скорости при включении, но разница в основном объясняется гораздо более высокой скоростью чтения, которую SSD может предложить во время интенсивного чтения процесс загрузки.
SSD и HDD обычно поставляются со спецификациями производителей, но чтобы получить лучшее сравнение скорости SSD и HDD между двумя конкретными устройствами, вам необходимо запустить тест производительности SSD и HDD с помощью программного обеспечения для тестирования. Это программное обеспечение предназначено для измерения скорости передачи в различных условиях, таких как последовательные чтения и записи (когда все данные находятся в одной области) и случайные чтения и записи (в разные части носителя).

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7426 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх