Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
15-10-2020, 09:10 0
218
0
 

Как обновить оперативную память ноутбука Compaq?


Нам всем очень нравится, когда мы открываем наш новый ноутбук Compaq и испытываем его скорость, многозадачность и возможности хранения. Со временем мы можем начать замечать, что он становится «медленным». Тогда мы, возможно, захотим обновить его оперативную память, но можно ли обновить оперативную память на ноутбуке? Если в вашем ноутбуке есть слот памяти, независимый от материнской платы, вы можете обновить его оперативную память, вставив дополнительную карту памяти. Однако эта опция доступна не для всех моделей ноутбуков Compaq. Как правило, оперативная память ультратонких компьютеров высокого класса подключается непосредственно к материнской плате. В этом случае вы не сможете обновить оперативную память.
Найти совместимую оперативную память для своего ноутбука вы сможете в интернет-магазине "Compaq Parts". Замена деталей Compaq осуществляется с помощью специалистов магазина. Чтобы узнать, можете ли вы обновить оперативную память вашего ноутбука, вы можете использовать веб-инструмент настройки, такой как Crucial Memory's Advisor. Это укажет не только на то, подходит ли ваш ноутбук для обновления оперативной памяти, но и на конкретную модель карты памяти, которая вам понадобится. Эти модели RAM-карт не являются эксклюзивными. Прежде всего, вы должны подтвердить, действительно ли необходимо обновить вашу оперативную память. Вы можете открыть диспетчер задач на своем ноутбуке, чтобы узнать это. Это стандартная процедура для Windows 10, без существенных изменений для предыдущих выпусков:

  1. В «Диспетчере задач» выберите вкладку «Производительность».
  2. На этой вкладке выберите «Память». Эта опция покажет вам некоторые интересные данные о производительности вашей оперативной памяти.
  3. В левом статусе вы увидите «RAM Total» и «RAM Used». Это выражается логически (ГБ) и в процентах.
  4. В правом квадранте (Используемая память и Состав памяти) вы найдете полезную информацию о том, сколько слотов у ноутбука (для некоторых моделей) и сколько из них используется; сколько ГБ используется / сколько доступно, среди других переменных.

Если вы обычный пользователь, ноутбуку с Windows 10 потребуется как минимум 4 ГБ ОЗУ для регулярной работы; в идеале вы можете увеличить до 8 ГБ. За пределами этого уровня обновление ОЗУ не окажет значительного влияния на производительность вашего ноутбука, если вы не являетесь продвинутым игроком или программистом.
Так, например, предположим, что ваш запрос в диспетчере задач показал следующую информацию: у вашего ноутбука 8 ГБ оперативной памяти, и вы используете 30% ее. Это 2,4 ГБ. У вас есть 1 слот, и он уже используется. В этом случае нет необходимости увеличивать текущую оперативную память. Если, с другой стороны, результат таков, что у вас есть 4 ГБ ОЗУ из максимально назначаемой 8 ГБ, используя 90% из них (3,6 ГБ), настоятельно рекомендуется выполнить обновление.
Вот шаги, чтобы обновить вашу оперативную память, добавив карту памяти:

  1. Выключите ноутбук, и отсоедините шнур питания. Вы собираетесь вставить новую карту RAM в слот, расположенный в нижней части ноутбука. Обычно это отдельная снизу панель, которую нужно открутить.
  2. В качестве меры безопасности прикасайтесь к любым металлическим компонентам ноутбука, чтобы заземлить себя и предотвратить любой риск статического электричества.
  3. Открыв панель в нижней части ноутбука, вставьте новую карту памяти позолоченными краями вниз в любой доступный слот.
  4. Если у вас нет свободного слота, вам нужно извлечь старую карту памяти, чтобы освободить место для новой. Чтобы извлечь старую карту памяти, нажмите пальцами на фиксаторы, удерживающие ее в стороне, и осторожно извлеките.
  5. Вставив новую карту памяти, осторожно нажмите на нее, пока не услышите щелчок, означающий, что карта памяти вставлена.
  6. Убедитесь, что зажимы по бокам надежно удерживают карту на месте, и закройте панель.
  7. Наконец, снова включите компьютер. Если вы не заметили каких-либо немедленных улучшений в скорости или производительности вашего компьютера, вы можете проверить состояние своей оперативной памяти в диспетчере задач.

Могу ли я добавить 8 ГБ ОЗУ к ноутбуку 4 ГБ?
Да. Вы можете добавить 8 ГБ к своему ноутбуку с 4 ГБ. Однако имейте в виду, что вы не заметите разницы, если ваш процессор не поддерживает такой объем памяти.
Могу ли я увеличить оперативную память моего ноутбука до 16 ГБ?
Да, вы можете обновить свой ноутбук до 16 Гб. Однако, если ваш процессор не поддерживает такой объем оперативной памяти, вы не почувствуете разницы. На рынке есть модели ноутбуков с выделенной оперативной памятью 12, 16 и даже 32 Гб, хотя и дорогие. Как правило, стандартный объем оперативной памяти для ноутбука составляет 8 ГБ.
Вы можете обновить свой ноутбук, если он по умолчанию имеет правильную конфигурацию, позволяющую пользователю или технической службе открыть панель памяти RAM. Не все модели можно модернизировать. Вы должны сначала поискать, действительно ли вам нужно обновить, и какое максимальное увеличение памяти вам нужно сделать.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7428 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх