Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
15-10-2020, 16:57 1
135
0
 

Московские школы начали выдавать продуктовые наборы льготным категориям учеников


В Москве льготным категориям школьников начали выдавать продуктовые наборы на период двухнедельных каникул. 

Как сообщает «Интерфакс», чтобы получить набор с базовыми позициями – макаронами, крупами, консервами, чаем, печеньем и шоколадом, родителям необходимо подтвердить право ребенка на льготу и питание за счет столичного бюджета на портале mos.ru или МФЦ.

Данная мера связана с непростой эпидемиологической обстановкой в Москве. С учетом роста выявленных заболеваний коронавирусом, а также сезонного подъема простудных заболеваний, мэр Москвы Сергей Собянин принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель. 

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко, поддерживать семьи в такой ситуации государство просто обязано. «Если ученик на дистанционном обучении, значит, ему нужно дать это каким-то образом. Деньги выделены на это огромные», – уточнил чиновник.

Речь, в частности, идет о поручении президента РФ Владимира Путина ввести бесплатное питание для младших классов — в начале года президент РФ Владимир Путин поручил кабмину и главам регионов начать переход на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием с сентября 2020 года. 

«Москва с весны реализует такую поддержку, как выдача продуктовых наборов льготным категориям школьников. Это те дети, которые в школе до этого бесплатно питались. Сейчас это точно такая же поддержка, чтобы поддержать семьи», – заявила депутат Валентина Бондаренко. 

Содействие московским властям в обеспечении мер поддержки льготных категорий школьников оказывают крупные пищевые комбинаты, которые обеспечивают учебные заведения блюдами в течение всего учебного года. Тот факт, что система школьного питания в России изменилась в лучшую сторону, признают и за рубежом, пишет ТАСС

В период пандемии на пищевых предприятиях и в школьных столовых усилены меры безопасности. В частности, все работники пищеблоков должны соблюдать масочный режим и регулярно обрабатывать поверхности и инвентарь дезинфицирующими средствами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7412 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх