Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
15-10-2020, 17:03 1
115
0
 

В одной из школ на Васильевском острове могло произойти массовое отравление


Директор учебного заведения не дала конкретного комментария о произошедшем. 

В одной из школ на Васильевском острове могло произойти массовое отравление
 

Врачи-педиатры начали проверку в школе №15 на Васильевском острове. Об этом журналистам «Фонтанки» сообщили сотрудники детского поликлинического отделения №1. Один из родителей рассказал, что у детей вечером начали болеть животы. Проявились и другие признаки отравления. В школе без официального подтверждения диагноза ситуацию комментировать отказываются.

Сотрудники первого детского поликлинического отделения, входящего в состав четвёртой городской поликлиники, сообщили, что заведующая школьно-дошкольным отделением Надежда Грецек отправилась в школу № 15, чтобы разобраться в ситуации. В поликлинике также сообщили, что из пятнадцатой школы было 3-4 жалобы. Врачи уехали на вызовы, но ни один из них ещё не вернулся. Подробная информация появится только завтра, когда доктора осмотрят школьников и определятся с диагнозом. Это могут быть как осложнения ОРВИ, так и действительно последствия гастроэнтерита.

Как рассказывают родители, вечером 7 октября и на следующее утро у некоторых школьников повысилась температура и появились явные признаки отравления: тошнота, расстройство пищеварения и рвота. По словам одного из родителей, родительские чаты просто разрываются. Доктора пришли и назначили множество анализов. Администрация школы уже в курсе. Сейчас в инциденте разбираются. Родители собираются жаловаться в районную администрацию и прокуратуру.

Директор школы Анна Бухарова, в свою очередь, отметила, что сейчас ещё слишком рано говорить об отравлении. Она подчеркнула, что администрация учебного заведения даст комментарий лишь если выясниться, что у школьников одинаковый диагноз. Руководство фирмы АО «Флоридан», организующей школьное питание на Васильевском острове, заняло ту же позицию. В компании заявили, что пока не получали данных об отравлении. Если отравление подтвердится и будет зарегистрировано, компания проведёт проверку и займётся устранением обстоятельств, приведших к инциденту. Стоит учитывать, что факт отравления может и не подтвердиться.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх