Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

132
0
 

Шойгу отчитался о ходе осенней призывной кампании



 По словам министра обороны, мероприятия проводят со строгим соблюдением санитарных норм, чтобы не допустить распространения в армии коронавируса.

С 1 октября в России стартовала осенняя призывная кампания, в ходе которой на военную службу планируется направить 128 тысяч человек. Накануне о работе в этом направлении на селекторном совещании рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. По его словам, призывные мероприятия организованы с соблюдением строгих санитарных норм. Меры безопасности по всей стране были усилены в связи с распространением коронавирусной инфекции. Шойгу подчеркнул, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки важно сохранить здоровье военнослужащих и не допустить проникновения COVID-19 в Вооружённые силы РФ. В рамках призыва проводятся противоэпидемические мероприятия, которые были признаны результативными в период весенней кампании. «Ограничительные меры должны, безусловно, соблюдаться в повседневной деятельности», — отметил Шойгу.

Повышенный санитарный контроль в военкоматах и на сборных пунктах предполагает регулярную дезинфекцию помещений и использование средств индивидуальной защиты. Заседания призывных комиссий проводятся с ограниченным числом участников, чтобы соблюдалась социальная дистанция. На входах в военкоматы находятся посты контроля для измерения температуры тела, там же сотрудники и прибывающие отвечают на вопросы о состоянии здоровья.

 

Кроме того, перед отправлением в воинские части призывники должны сдать анализ на COVID–19. Повышены меры безопасности и в воинских частях. Первые две недели новобранцы проводят на карантине, отдельно посещают учебные занятия и занимаются строевой подготовкой. В административных корпусах и казармах также несколько раз в день проводится уборка. Проживают военнослужащие в секциях, рассчитанных на небольшое количество человек, койки располагаются на удалении друг от друга. Соблюдается социальная дистанция и в очередях в столовых, а на пищеблоках сотрудники добиваются стерильной чистоты. Для поддержания сил военнослужащих им предоставляется сбалансированное высококалорийное питание. Благодаря разнообразию рациона в блюдах содержатся необходимые для здоровья витамины и минералы. Питаются солдаты по системе «шведский стол» и могут выбирать позиции из меню самостоятельно. Организацией питания в армии занимаются специализированные комбинаты, которые тщательно проверяют качество продуктов.

 

Стоит добавить, что за последние годы в России возрос престиж военной службы. Молодым людям после армии предоставляются хорошие возможности для развития карьеры. О перспективах в данной области учащимся расскажут в октябре на VI Всероссийской информационно-агитационной акции «Есть такая профессия — Родину защищать!». «Она является важным элементом системы комплектования высших учебных заведений Министерства обороны, позволяет показать преимущества военного образования, объективно и полно рассказать молодежи о текущем положении дел в армии и на флоте», — сообщил на совещании Шойгу. 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх