Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

239
0
 

Выставка работ и презентация альбома Михаила Калюты пройдет в галерее «Краски жизни»


С 15 октября по 5 ноября в петербургской галерее «Краски жизни» состоится выставка молодого 16-летнего художника Михаила Калюты.

Выставка работ и презентация альбома Михаила Калюты пройдет в галерее «Краски жизни»

kraski-zhizni-spb.ru

В середине октября в галерее «Краски жизни» пройдет персональная выставка работ художника Михаила Калюты.

Талантливый юноша родился в семье художников. С раннего возраста у него появилась непреодолимая тяга к рисованию. Михаил работал в разных техниках, используя всевозможные материалы, с 11 лет начал посещать центр «Артмуза», где его талант раскрыли художники Неринга Моргунова и Анастасия Синельникова. С 14 лет Калюта продолжил обучение в мастерской художника Артема Носова.

Творчество Михаила уже успели оценить российские и итальянские любители живописи. Первая выставка «Начало пути» с успехом прошла в центре искусств «Артмуза» три года назад - тогда Михаилу едва исполнилось 13 лет. Уже через год работы юного живописца попали на выставку, проходящую в Сорренто на вилле Фиорентино.

В 2019 году состоялась презентация работ в петербургской галерее «Голубая гостиная»: она прошла совместно с художником Сергеем Доровенко, который известен своими авангардными полотнами как в нашей стране, так и за рубежом. По словам Доровенко, работы Михаила отличает непосредственность и некая наивность в интерпретации окружающего мира, а также легкость в компоновке пространства холста.

Выставка

«В работах Михаила Калюты сразу (или почти сразу) проявились черты узнаваемости почерка автора, особый характер открываемого им мира. Этот мир многообразен, многомерен и удивительно динамичен. В типах изображенных людей, в облике улиц, в особой жизни растений, в столкновении пространств — здесь и там, в экспрессии цвета или его «успокоенности» — везде есть особая привлекательная, живительная сила. В них есть какая-то своя правда, та естественная степень свободы, которая пробуждает множество эмоций, вызывает неподдельное чувство удивления и восхищения одновременно»,-член Российской Академии художеств и искусствовед Нина Кутейникова.

С 15 октября по 5 ноября с творчеством самобытного автора могут познакомиться все желающие петербуржцы и гости города. Выставка Михаила Калюты под названием «Существование счастья» откроется в галерее «Краски жизни», которая находится на Большом проспекте Петроградской стороны, 7/4. Торжественное мероприятие по этому случаю пройдет в четверг, 15 октября, в 18.00. В этот же день состоится презентация альбома с работами автора. 
 Подробнее: https://peterburg2.ru/news/vystavka-rabot-i-prezentaciya-alboma-mihaila-kalyuty-proydet-v-galeree-kraski-zhizni-80017.html

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх