Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
8-11-2020, 10:41 1
490
0
 

Подборка книг, которые можно прочитать за выходные


Благодаря различным электронным библиотекам и аудиоформату чтение постепенно возвращает свою популярность. Современные люди с удовольствием читают фантастику и фэнтези, особенно на космическую тематику или про альтернативную реальность. Пользуется спросом и классическая литература: многие начинают понимать, что те произведения, которые в школе были пропущены и казались скучными, на самом деле достойны внимания. Предлагаем узнать, какие произведения сейчас востребованы.

Прежде всего, это жанр детектива, новую вариацию которого предлагает Борис Акунин. Список его произведений представлен по ссылке https://mybook.ru/author/boris-akunin/, найти что-то для себя сможет каждый читатель. Главный герой Акунина, Эраст Фандорин, отличается от своих предшественников Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса. Но он также умен, сообразителен, внимателен и отважен. Закрученный сюжет и приключения не дадут уснуть до тех пор, пока вы не узнаете, чем же закончилась книга.

Читают и жанр современной прозы, например, повесть «Первый учитель» Чингиза Айтматова. Она рассказывает о том, как педагог Дюйшен настолько искренне относится к своему ремеслу, что его любовь передается каждому из его учеников. Грустная и поучительная история заставит задуматься об истинных жизненных ценностях.

читать книги Айтматова
Если же вы предпочитаете не серьезную литературу, а занимательное чтение, время которого летит незаметно, то обратите внимание на роман «Метро 2033» Дмитрия Глуховского. События разворачиваются после Третьей Мировой войны, которая сделала невозможной жизнь на поверхности. Немногочисленные выжившие спустились в метро, где началось строительство новой цивилизации. Каждая станция стала своеобразным городом, между многими из них началась истинная борьба за власть. Прекратить кровопролитие решает главный герой романа.

Роман Дэна Брауна «Происхождение» – еще один образец остросюжетной литературы, который не даст уснуть до тех пор, пока не будет полностью прочитан. Главный герой, Роберт Лэнгдон, уже знаком читателям Брауна. Его ожидает очередное приключение, поскольку после приглашения от бывшего студента жизнь профессора в очередной раз делает крутой вираж. Ему придется разгадать немало тайн и загадок, но цена успеха слишком высока – узнать ответ на вопрос, откуда появились первые люди.

«Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» – возможность узнать писателя Роберта Льюиса Стивенсона с другой стороны, не только как автора «Острова сокровищ».

Это разносторонний писатель, которому покорился и жанр ужаса. Читатель узнает о тайнах раздвоения личности, о том, как нелегко человеку, не похожему на других, находить свое место в жизни.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх