Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 


Новости » Разное
14-11-2020, 14:50 3
729
0
 

Трое рыбаков из Вирджинии поймали огромную глубоководную «Рыбу Луну»


Гигантская рыба опах, также известная как «Рыба Луна», была вытащена на берег примерно в 80 километрах от побережья Вирджиния-Бич.

 

Трое рыбаков из Вирджинии поймали огромную глубоководную «Рыбу Луну»

(Фото: leefishusa.com)

 

Группа рыбаков, плывущих около каньона Норфолк, примерно в 80 километрах от побережья Вирджиния-Бич, выловила улов всей своей жизни: редкую глубоководную опу.
По данным местного новостного агентства, рыбаки Джон Уэзерингтон, Майкл Мактаггарт и Ник Кемп уже несколько часов плавали в этом районе в поисках меч-рыбы. Как оказалось, они поймали нечто еще более невероятное.
Группа почти сдалась за день до этого, когда они почувствовали рывок рыболовного троса. Когда они взялись за рукоятку, в поле зрения появился их улов. Они не могли поверить своим глазам. Пойманная ими опа весила внушительные 64 кг и имела поразительную ярко-оранжевую и красную окраску.
«Они начали кричать «опа», и я думаю: «О чем они кричат, эти клоуны», вспоминал Уэзерингтон. Но их догадки были точны, когда они вытащили редкую гигантскую рыбу опу размером на всю лодку. Им потребовалось 45 минут, чтобы закрепить рыбу.
«Это был определенно сюрреалистический момент для всех нас», - сказал Мактаггарт, который поделился тем, что глубина этого района снизилась примерно до 1800 метров под поверхностью океана.

 

Трое рыбаков из Вирджинии поймали огромную глубоководную «Рыбу Луну»

 

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, этот глубоководный вид рыб также известен как Лунная рыба, которую не следует путать с еще более массивной океанской солнечной рыбой. Многое из того, что известно об этой рыбе, это в основном догадки, поскольку исследований по ней было недостаточно.
Ученые полагают, что опах (Lampris guttatus) имеет общие черты с другими пелагическими рыбами Тихого океана, которые являются видами, обитающими в средней толще воды. Они огромные рыбы и, вероятно, быстро растут. Неизвестно, как долго длится их жизнь, но ученые используют их лучи плавников, чтобы оценить, сколько лет каждой отдельной рыбе.
Рыба опах, пойманная на ярусном промысле, обычно колеблется от одного до шести лет. Эти рыбы в среднем весят 45 кг, что делает улов рыбаков значительно выше стандартного размера рыбы. Тем не менее, рыба опах редкое зрелище даже среди тех, кто проводит свои дни на воде.
- Когда это случилось, мы связались по радио со всеми остальными лодками, и, по-моему, даже они решили, что мы ошиблись, - сказал Уэзерингтон.

 

Трое рыбаков из Вирджинии поймали огромную глубоководную «Рыбу Луну»

(Фото: ok.ru)

 

Как сообщается, рыба опах уже давно является заветным уловом среди рыбаков на Гавайях. Это считается удачей и обычно дается в качестве подарка доброй воли, а не для продажи.
Рыба опах становится все более популярным блюдом в меню морепродуктов, особенно в ресторанах по всей Калифорнии, где устойчивая популяция рыбы опах была найдена у побережья штата.
«Это лучшая рыба, которую никто не знает», сказал Томми Гомес, чья работа с продуктами Catalina Offshore включает в себя просвещение общественности об этой малоизвестной рыбе. - Если вы не будете просвещать людей о различных срезах, они не будут знать, как их готовить».
По словам Гомеса, опах великолепна на вкус во всех отношениях, от сашими до жаркого. Универсальная рыба занесена в список видов, которые устойчиво управляются и ответственно добываются в соответствии с американскими правилами, согласно NOAA, что делает ее более ответственным и доступным выбором для потребления.
Судя по записям Международной ассоциации охотничьих рыб, нынешний мировой рекорд по улову опах составляет 81 кг. Но это не остановило энтузиазм виргинской группы. Рыбаки также ждут, чтобы определить, является ли их редкий улов на самом деле первым опахом, когда-либо пойманным у побережья Вирджинии.
«Это всего лишь часть нашей мечты», - сказал Уэзерингтон. «Такое могло случиться с кем угодно, но случилось с нами, так что мы считаем это победой».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх