Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
24-11-2020, 19:58 1
146
0
 

Депутат Рустам Фахрисламов похвалил организацию питания в школах Балашихи



Депутат Рустам Фахрисламов похвалил организацию питания в школах Балашихи

Детский рацион формируется с учетом пользы и сбалансированности пищи, рассказали в образовательном учреждении.

В рамках партийного проекта «Новая школа» депутат от городского округа Балашиха Рустам Фахрисламов провел инспекцию столовой в начальной школе № 13. Также он осмотрел оборудование пищеблока и пообщался с учащимися.

Экскурсию провела директор учреждения Наталья Морозова. Она рассказала, что питание для учеников и воспитанников дошкольных групп сбалансировано по белкам, жирам и углеводам, рассчитана необходимая калорийность блюд. Еда готовится из полезных для растущего организма продуктов, чтобы восполнять потребность детей в энергии и поддерживать их успеваемость. «На завтрак на школьном столе обязательно присутствует горячая, свежеприготовленная и вкусная каша. Она сытная и позволят ребенку до обеда забыть про чувство голода», — рассказала она.

Как отметил депутат, современная система организации школьного питания в области проработана до мелочей. Учащиеся питаются по утвержденному графику, приходят организованно, в сопровождении классного руководителя. В столовой за каждым классом закреплен стол, уже накрытый к приходу детей. Организацией социального питания занимаются комбинаты, обеспеченные современным оборудованием и укомплектованные профессиональным персоналом. Контроль качества начинается с пищевого сырья – оно должно иметь необходимые сертификаты, и дополнительно проверяется в лабораториях поставщика.

В школах меню и качество еды контролирует комиссия из представителей администрации и медработника, также по желанию в нее могут входить родители. По согласованию со школой родители могут в удобное для них время продегустировать детские блюда и оставить предложения в «Журнале обратной связи». Кроме того, в формировании рациона могут поучаствовать и сами школьники. Замечания и пожелания по питанию можно также оставить на «Школьном портале» Министерства образования Московской области.

По итогам инспекции Рустам Фахрисламов высоко оценил уровень обеспечения учащихся питанием. Он подчеркнул, что формировать здоровые пищевые привычки необходимо с раннего возраста, так как переучивать взрослых сложнее. Ранее его коллега Владимир Шапкин лично продегустировал блюда в столовых балашихинских школ № 16, № 25 и № 30 и также остался доволен.

В феврале на территории региона по поручению губернатора Андрея Воробьева запустили проект «Родительский контроль», в рамках которого родители учеников пробовали блюда школьных столовых. Участники дегустаций отметили, что дети получают полноценные питательные блюда. Также в соответствии с изменениями в законодательстве с сентября более 26 тысяч учеников начальных классов Балашихи обеспечены вкусным и полезным питанием бесплатно.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх