Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

106
0
 

Безопасно, вкусно, перспективно – военный комиссар из Красноярского края о преимуществах службы в армии




Военный комиссар из Красноярского края поделился подробностями текущей призывной кампании. Он рассказал об изменениях в армии и мерах, осуществляемых в связи с распространением коронавируса.

В российских регионах продолжается осенний призыв. Все мероприятия осуществляются с повышенными мерами безопасности. О ходе кампании рассказал военный комиссар Норильска и Таймырского Долгано–Ненецкого района Красноярского края Валерий Нестеров.

До 31 декабря в армию отправятся 264 призывника из Норильска, Дудинки и поселков Таймыра. По словам комиссара, молодые люди идут в армию осознанно, четко понимая все преимущества службы. В частности, за год ребята могут овладеть полезными профессиональными навыками. «Военные и гражданские специальности дублируются. Допустим, отучился парень в техникуме на электрика, сварщика, КИПовца, в армии полученные знания применил, на гражданку вернулся – без проблем работу нашёл», – пояснил Валерий Нестеров. С тем, что стрельба – главный навык военнослужащего, комиссар не согласен. Не менее важна и работа бригад материально-технического обеспечения, утверждает он: «В армии на одного стреляющего – человек семь-восемь обслуживающих».

Впрочем, не все молодые люди определились с жизненными целями и готовы профессионально развиваться на гражданке или продолжать воинскую карьеру. Таким образом в армии у них есть время подумать, взвесить все за и против. Тем более что условия службы сильно улучшились за последние годы и позволяют провести год в комфорте. Например, в казармах появилась новая мебель, кровати с ортопедическими матрасами, душевые кабины, комнаты отдыха и прачечные с необходимой техникой. Изменился и режим – теперь у солдат есть один дополнительный час на отдых после обеда.

Питание в армии стало более качественным и разнообразным: этого удалось добиться после перехода на аутсорсинг. Теперь еду для бойцов готовят профессиональные повара. В столовых солдатам на выбор предлагают несколько вариантов супов, мясных и рыбных блюд, гарниров и салатов. В целом, рацион зависит от рода войск, климатических особенностей местности, сезона. В ноябре воинские части и соединения Бурятии уже перешли на зимнее меню с обязательным включением туда сала, твердых сортов сыра, консервированных овощей, лука, чеснока и витаминизированных напитков.


Эпидемия коронавируса также внесла свои изменения в процесс призыва. В военкоматах контролируют социальную дистанцию и ношение индивидуальных средств защиты, проводят регулярную дезинфекцию помещений и проветривание. Также перед отправкой к месту службы призывник обязан сдать тест на COVID-19. «В плане коронавирусной инфекции самое безопасное место сегодня – это армия. Здесь всё очень чётко, в случае опасности заражения часть закрывают. А в случае болезни есть возможность получить квалифицированную медицинскую помощь», – заверил комиссар.

В общей сложности в период осеннего призыва – 2020 в армию планируют направить порядка 128 тысяч молодых людей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6698 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх