Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

122
0
 

Документальный фильм-реквием о ржевской битве показали в «Поклонке»



Документальный фильм-реквием о ржевской битве показали в «Поклонке»

Фильм показывает современное отношение к событиям Великой Отечественной войны.

13 ноября в Музее Победы прошел пресс-показ документального фильма «Ржев. Прививка от войны». Авторами картины стали Алексей Никулин и Виктор Чуняев. Из киноленты зрители узнали о деталях событий на Ржевско-Вяземском направлении в 1942-1943 годы. В фильм вошли воспоминания ветеранов, размышления членов поисковых отрядов и военных историков.

Премьерный показ картины посетили и авторы Ржевского мемориала Советскому солдату – скульптор Андрей Коробцов и архитектор Константин Фомин. «Надеюсь, благодаря этому фильму о Ржевской битве узнают гораздо больше людей», – отметил Андрей Коробцов.

Напомним, Ржевская битва стала одним из значимых событий в Великой Отечественной войне. Кровопролитному сражению также посвятили художественный фильм «Ржев», который вышел в декабре прошлого года. История военной драмы взята из повести писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». В центре сюжета – штурм деревни Овсянниково, здесь герои впервые узнали, что такое война, увидели смерть своими глазами и поняли, что значит быть и оставаться человеком.
Документальный фильм-реквием о ржевской битве показали в «Поклонке»

Воплотить киноленту помог российский бизнесмен Евгений Пригожин, его дедушка был участником Ржевской битвы, именно он и стал прототипом главного героя.
Картина режиссера Игоря Копылова была положительно принята зрителями и получила много лестных отзывов экспертов кинематографа. На Шанхайском международном кинофестивале фильм и вовсе вызвал ажиотаж: все билеты зрители раскупили еще до начала фестиваля. «Ржев» также забрал главный приз фестиваля российского кино и культуры SOL Russian Film Festival в Испании.

Помимо кинопроектов масштабному событию посвятили выставку «Подвиг народа» на Поклонной горе и Ржевский мемориал в Тверской области, который посетили уже более 300 тысяч человек.

Стоит отметить, что показ фильма «Ржев. Прививка от войны» организован при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. В скором времени киноленту можно будет посмотреть на телеканале «Моя планета».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх