Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

125
0
 

«Ржев» стал самым популярным российским фильмом у томичей



Кинозал
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 6 ноября, УралПолит.Ru. В основу киноленты легло произведение Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью».

Назван самый популярный среди жителей Томской области российский фильм. Им стала кинолента «Ржев». К такому выводу пришли специалисты, проанализировав статистику просмотров сервиса МегаФон ТВ.

Напомним, в фильме зритель знакомится с судьбами абсолютно непохожих друг на друга людей, которых объединила война и общий долг. В основу киноленты легло произведение Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью». Идейным вдохновителем и спонсором киноленты стал бизнесмен Евгений Пригожин: его дед, ставший прототипом главного героя, принимал участие в ржевских сражениях.

«Наше кино – попытка подробно показать один день из жизни роты: с боями, переживаниями, муками, борьбой со страхами, смелостью. Это серьёзный драматический фильм. Мы старались сделать его максимально честным и правдивым», – поделился режиссер и сценарист «Ржева» Игорь Копылов.

Отметим, что фильм был тепло принят публикой и получил положительные оценки от критиков. Картина победила на фестивале российского кино и культуры SOL Russian Film Festival в Испании. Кроме того летом фильм побывал на одном из крупнейших кинособытий Китая. Права на показ «Ржева» приобрели более 15 стран мира, в том числе США, Япония, Германия и Польша.

Любопытно, но по всей вероятности, «Ржев» – стал исключением среди россиян, поскольку в целом, согласно исследованию, жители Томской области отдают предпочтения зарубежному кино. А вот сериалы, наоборот, предпочитают отечественные. Среди предпочтений – боевики, фантастика и детективы. На эти жанры в общей доле просмотров приходится 62%. Так, например, чаще всего пользователи искали кинокартины «Соник в кино», «Терминатор: Темные судьбы» и «Достать ножи». В выборе сериалов зрители отдали свое предпочтение многосерийной комедии «Фитнес» о спортклубе и его сотрудниках.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7239 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх