Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
26-11-2020, 17:00 2
135
0
 

В «Артеке» наградили победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»


  • В «Артеке» наградили победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»
    Источник фото: sun9-50.userapi.com

    Победители лучших проектов получили денежные призы, а 1200 финалистов – возможность поехать в «Артек» в следующем году.


    Лауреаты Всероссийского конкурса «Большая перемена» вышли на «Артек-Арену» 5 ноября, чтобы получить заслуженные призы. В торжественной церемонии награждения поучаствовали представители администрации Президента РФ, глава Республики Крым, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» и другие почетные гости.


    На конкурс свои проекты направили больше миллиона школьников, в финал вышли 1200 ребят, из которых 600 стали победителями. Среди призеров 300 школьников – учащиеся 11 классов, их старания были награждены призом в 1 млн. рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы. Еще 300 детей – учащиеся 9 и 10 классов, они получили по 200 тыс. рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. Также 20 школам вручили по 2 млн. рублей на развитие. Все финалисты конкурса смогут поехать в «Артек» в следующем году.


    «Войти в финал и стать лучшими из более миллиона талантливых ребят – это большое достижение. Уверен, все финалисты ощутили артековскую атмосферу и сделали все возможное, чтобы заслужить право стать лучшим и получить путевку на всю смену в Международный детский центр с легендарной 95-летней историей», – прокомментировал директор «Артека» Константин Федоренко. Действительно, на сегодня Центр является крупнейшей в стране площадкой для детского отдыха, а также реализации образовательных и развивающих молодежных инициатив. Шанс попасть в знаменитый лагерь получают талантливые целеустремленные школьники, проявившие себя в учебе и социальной активности. Для самих ребят путевка в «Артек» – своего рода награда за личные достижения.


    К настоящему моменту МДЦ практически полностью восстановлен. Прибывающих гостей поселяют в девяти недавно отремонтированных лагерях: «Кипарисный», «Лазурный», «Лесной», «Морской», «Озерный», «Полевой», «Речной», «Хрустальный» и «Янтарный». Помимо комфортного размещения детям обеспечено качественное пятиразовое питание в местных столовых. Оно организовано по системе «шведский стол» с выбором из трех комплексов. Каждая смена насыщена яркими событиями, поэтому чтобы ребята могли восстановить потраченную энергию, в их рационе всегда свежие сезонные овощи и фрукты, мясо, птица, кисломолочные продукты, яйца, каши, свежая выпечка. Столовые нередко становятся местом всеобщей активности: там проводят кулинарные мастер-классы.


    Фото: media.artek.org

     

    Также инфраструктура комплекса включает 9 спортплощадок, 3 бассейна, 5 библиотек, киностудию, стадион на 7 тыс. мест, скалодром, веревочный парк. Кроме того, у «Артека» есть собственная аккредитованная школа с большим лабораторным комплексом. Для участников смен организован не только досуг, но и полезное и познавательное времяпрепровождение – творческие кружки, физкультурно-оздоровительные программы, экскурсии по культурно-историческим объектам. Поэтому получивших путевки в качестве приза в будущем году ждет масса ярких впечатлений в рамках увлекательных тематических смен.


    Напомним, что финал конкурса «Большая перемена» проходил в МДЦ с 31 октября по 5 ноября. Организаторами мероприятия выступили АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников, проект «ПроеКТОриЯ» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проведен при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи, а также спонсоров – Сбербанка и Мэйл.ру.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх