Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-11-2020, 14:36 2
162
0
 

Новые образовательные объекты возведут в ТиНАО до конца года


Новые образовательные объекты возведут в ТиНАО до конца года

Территории Новой Москвы активно наполняются объектами социальной инфраструктуры. До конца года здесь построят две школы и семь детсадов.

В 2020 году на присоединенных к столице территориях появится две школы на 1850 мест и семь детских садов, которые смогут принять не менее 1600 воспитанников. Эти объекты построят за счет инвесторов. «Мы согласовали совместные планы с ведущими девелоперами, работающими в ТиНАО. В течение нескольких лет они возведут на присоединенных территориях 5 поликлиник, 12 школ и 18 детских садов», — уточнил глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Всего за 8 последних лет в ТиНАО открылось более 60 образовательных учреждений, построенных на внебюджетные средства. Жители округов получили порядка 18 тыс. мест в школах и 10 тыс. мест в дошкольных учреждениях.

Стоит отметить, что на новых территориях Москвы все чаще предусматриваются проекты строительства зданий-трансформеров, которые совмещают школы и детсады. Они могут подстраиваться под нужды конкретных районов в зависимости от из заселения и демографической ситуации в целом. Важно, что большинство проектов перестали быть типовыми, как в советское время, – архитекторы делают упор на индивидуальность, эргономию, экологичность и техническое оснащение. Речь идет о мультимедийных технологиях, помогающих в учебном процессе, системе безопасности, организации современных точек питания и т.д.

После выхода из изоляции, связанной с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, строительство школ и детсадов в столице возобновилось с прежней силой. Руководство профильных комбинатов питания подтвердило, что производства продолжат сотрудничать со старыми объектами и наладят процессы в новых, чтобы обеспечивать школьников и дошкольников Москвы полноценным рационом с горячими блюдами. За много лет операторы зарекомендовали себя с положительной стороны, подтвердив качество своей работы не только симпатиями детей и их родителей, но и высокой оценкой зарубежных экспертов. Профессиональным поварам и технологам удается вкусно и полезно кормить учеников и детсадовцев, оставаясь при этом в рамках правил и ограничений Роспотребнадзора.

Новые учреждения помогают получать качественное образование независимо от района города. В августе представители Стройкомплекса сообщили, что до конца 2020 года в Москве запланировано возвести 28 объектов – 9 детских садов и 19 школ. С начала года в эксплуатацию уже ввели 13 объектов. Напомним, что за счет инвесторов в Москве строят около трети школ и детсадов, остальные объекты инфраструктуры возводятся на средства из городского бюджета.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6695 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх