Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-11-2020, 14:48 2
163
0
 

О вредности биопластика, эпохе потребления и готовой еде на полках магазинов


Эксперты призывают при покупке продуктов смотреть не только на их состав, но и на упаковку.

О вредности биопластика, эпохе потребления и готовой еде на полках магазинов — фото 1

Биопластик вредит здоровью не меньше, чем обычный пластик. К таким выводам пришлиученые Франкфуртского университета имени Иоганна Вольфганга Гете. Они исследовали несколько десятков образцов из биопластика, которые включили в себя в том числе упаковку для пищи и одноразовую посуду. Выяснилось, что порядка 80 % изделий имеют в своем составе не менее тысячи разнообразных химикатов и в лабораторных условиях вызывают сильные токсичные реакции.

Впрочем, век потребления диктует свои условия. Многие не задумываются не только о таре и упаковке, но и о полезности продукта, который эта оболочка скрывает. Чтобы сэкономить время и силы потребители активно скупают разнокалиберные уже готовые блюда, которыми завалены полки супермаркетов. Салаты, мясо, рыба, гарниры и даже супы неделями лежат в пластике и ждут своего часа.

Так, линейка готовых блюд «НатурБуфет» от компании FoodZavod предлагает большое разнообразие. В ассортименте можно найти любимые позиции россиян – борщ, уху, плов, сырники, салаты «Оливье», «Столичный», «Крабовый», макароны по-флотски, пасты «Карбонара», «Болоньезе», воки и другое. Однако качество исполнения, судя по отзывам в Сети, оставляет желать лучшего.

Недавно Арина из Екатеринбурга на одном из сайтов-отзовиков оставила весьма емкий комментарий по поводу продукции «НатурБуфет». «Моя паста была не с мясом, нет! С плесенью! Такого я еще не видела, чтоб в запечатанной упаковке была плесень… с тех пор стороной обхожу не только Натурбуфет, но и всех его конкурентов. Последние мне ничего плохого не сделали, но осадочек остался», – поделиласьвпечатлениями девушка.

О вредности биопластика, эпохе потребления и готовой еде на полках магазинов — фото 2

Другая потребительница рассказалао плохих вкусовых качествах блюд, переизбытке специй и дороговизне: «Не вкусно и достаточно дорого! Очень разочаровалась этой маркой». Не доволен продукцией оказался и мужчина, который на своем опыте сравнилдомашнюю еду, которую готовила ему супруга, и «домашние», по мнению маркетологов, блюда от «НатурБуфет».  «Когда снимаешь пленку, в нос бьет ядреный химический запах. Много раз ел борщ, но такого никогда не было. Мясо какое-то непонятное, бульон кислый. Выбросил в помойку», –пожаловался покупатель.

Такие комменэкотарии еще раз доказывают, что даже под самой красивой упаковкой можно найти продукт не лучшего качества. Эксперты в области пищевой индустрии призывают внимательнее читать состав блюд, готовить еду из свежих ингредиентов и по возможности избегать покупки товаров, долгое время хранящихся в пластиковой таре, даже если она с пометкой «био».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7370 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх