Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 


Новости » Развлечения
29-11-2020, 19:26 4
769
0
 

Английский пианист успокаивает голодных макак Таиланда своей музыкой


С тех пор, как пандемия коронавируса остановила туризм, обезьяны Таиланда голодают и ведут себя агрессивно.

 

Английский пианист успокаивает голодных макак Таиланда своей музыкой

(Фото: Yandex.ru)

 

Это необычно для пианистов, чтобы получать ответную реакцию слушателей, которую получает Пол Бартон. На гастролях в центральном Таиланде музыкант из Англии видел, как его поклонники разламывают его стул, взбираются на инструмент и даже на его плечи, когда он выступает. К счастью для человеческой порядочности, его непокорные поклонники – макаки.
Как сообщается, нетрадиционная аудитория Пола Бартона оказалась в тяжелом положении в результате пандемии коронавируса. Когда туризм застопорился, становится все меньше посетителей, чтобы прокормить все большее число обезьяньих ртов. Таким образом, Бартон взял на себя задачу привлечь внимание к бедственному положению приматов.
По оценкам, только в городе Лопбури проживает 8400 макак, причем большинство из них занимают всего несколько городских кварталов рядом с индуистским храмом 13-го века. А отсутствие туристов сделало этих обезьян все более агрессивными. Они стали беспокоить местных бизнесменов.

 

Английский пианист успокаивает голодных макак Таиланда своей музыкой

(Фото: Yandex.ru)

 

В июле один владелец магазина публично сообщил: «Никогда еще не было так плохо. Мы не против обезьян, но люди боятся, что их покусают обезьяны, когда они приходят в наш магазин».
Чтобы протянуть руку помощи, пол Бартон уже выступал на четырех площадках в провинции Лопбури, которая известна своей непомерной популяцией мародерствующих обезьян. От древних индуистских храмов и хозяйственного магазина до заброшенного кинотеатра Бартон надеется повысить осведомленность о голодных обезьянах, изучая их реакцию.
«Я был удивлен, когда играл на пианино и обнаружил, что они на самом деле ели музыку, когда я играл ее. Ели и разбирали табуреты на куски», - сказал он. «Но вы знаете, что это невероятная возможность, и я не собирался позволять этому отвлекать меня от проекта, в котором я должен играть музыку для этих замечательных макак».
Бартон уже не в первый раз ставит благополучие животных выше аплодисментов высшего общества.

 

Английский пианист успокаивает голодных макак Таиланда своей музыкой

(Фото: Yandex.ru)

 

По данным компании Feurich piano company, музыкант йоркширского происхождения довольно быстро понял, что его таланты могут помочь в борьбе с экологическими проблемами вместо того, чтобы проводить бесконечные вечера для буржуазии.
Выпускник Королевской академии искусств в Лондоне, Бартон был уже на пути к тому, чтобы стать известным концертным пианистом, когда на него снизошло озарение. Все началось с поездки в Таиланд. Вскоре он поселился в Бангкоке, познакомился с женой и решил научить местных юношей играть.
Примерно в это же время он начал играть и для слепых животных. Бартон находил весьма полезным играть Баха, Бетховена, Шуберта и Шопена для четвероногих обитателей мира слонов, национального заповедника Таиланда. Теперь 59-летний музыкант надеется использовать свои таланты, чтобы помочь таиландским обезьянам.

 

Английский пианист успокаивает голодных макак Таиланда своей музыкой

(Фото: Yandex.ru)

 

«Мы должны приложить усилия, чтобы убедиться, что они правильно питаются», - сказал он. - А когда они будут правильно питаться, то станут спокойнее и не будут агрессивными».
С тех пор профессиональный маэстро сыграл обезьянам серенаду на тему вечных композиций, такими как английская народная песня «Greensleeves» и бетховенская «Für Elise». Хотя он обнаружил, что его толпа обезьян довольно рассеянна, он думает, что эти музыкальные взаимоотношения помогают им расслабиться — и побуждают зрителей жертвовать на еду для животных.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6443 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх