Страница  Профиль  Записи  Фото  

Веселый мультик этот Боб )

 

Репутация
1 +
 

Спанч Боб
29-11-2020, 13:44 0
369
0
 

Покупка автомобиля это очень серьезное мероприятие


Покупка автомобиля – это очень серьезное мероприятие и даже в некоторой степени семейное событие. Очень важно правильно и грамотно оформить все документы, заплатить пошлины и налоги, ведь сама процедура покупки отнюдь не легкая. Итак, приобретение подержанного авто начинается с самого выбора машины. Затем с продавцом стоит обговорить его стоимость, способ оплаты, сроки оплаты и оформления договора, номеров, страховки и ключей. Некоторые владельцы просят внести предоплату, это является своеобразной страховкой, что автомобиль больше не будут предлагать другим потенциальным покупателям. Вносить залог или нет, вы вправе решать сами, никто вас не обязывает. Но учтите, если сделка сорвется по вашей вине, залог вам, скорее всего не вернут, тем более, если он не был оформлен юридически.

 

История автомобиля

 

Конечно, в интересах покупателя, прежде чем оформить договор купли продажи авто необходимо получить максимальную информацию. Идеально увидеть собственными глазами оригинал паспортного средства. Вас должны заинтересовать следующие данные:

 

· Сколько было владельцев,

 

· Исходные заводские данные: год выпуска автомобиля, его государственный номер (при необходимости можно обратиться за информацией в ГИБДД), вин-код и номерные знаки кузова,

 

· Технические характеристики.

 

Так же вас должны заинтересовать гарантийные и сервисные документы.

 

Оформление покупки без ГИБДД

 

Новые правила, которые вступили в силу с 1 января 2020 года позволяют полностью оформить сделку у официального дилера. В данном случае покупатель оформляет сделку и вместе с авто получает документы и номера, а продавец в офисе самостоятельно оформляет документы по сделке и необходимую информацию отправляет в ГИБДД для постановки на учет. Пока дилеры не торопятся предлагать данную услугу своим клиентам, поскольку для данной работы необходим отдельный специалист. Однако подобная регистрация позволяет значительно ускорить и облегчить процесс оформления сделки.

 

Электронный договор купли-продажи авто

 

В начале 2020 года анонсировалась возможность оформления электронного договора как альтернатива рукописному. Такой вид оформления доступен физическим лицам на портале государственных услуг. В личном документе вы загружаете свои документы и оттуда сформируют вашу электронную подпись. Такой вид сделки позволяет получить о транспортном средстве максимальную информацию, сокращает ваше время до минимума и экономит средства. Автоматически с сайта госуслуг данные передаются в ГИБДД. Оформить сделку можно практически сидя дома. Такой вид оформления имеет существенные преимущества.

 

1. При заполнении вручную клиенты зачастую делают не мало ошибок, особенно в заполнении личных данных и данных паспорта. Электронное заполнение снижает количество описок.

 

2. На портале покупатель может узнать историю автомобиля, которую продавцы могут скрыть. Например, автомобиль может быть в залоге, угоне или на нее наложены ограничения судебными приставами.

 

3. Существенно снизиться риск мошенничества.

 

Как оформлять страховку

 

Ввиду того, что за отсутствие технического осмотра и страхового полиса, вас могут оштрафовать, то сразу при оформлении договора задумайте о переоформлении страховки. Для этого совсем не обязательно заключать новый договор на свое имя. Если полис получен совсем недавно, то вместе с продавцом обратитесь в страховую компанию для переоформления документа на нового владельца. Возможно, продавец потребует денежную компенсацию за полис, но переоформлять страховку или купить новую – решать вам.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх