Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
24-12-2020, 12:53 1
185
0
 

Начало положено: новый корпус с вертолетной площадкой появится на территории Боткинской больницы



Начало положено: новый корпус с вертолетной площадкой появится на территории Боткинской больницы

Даже во время распространения коронавирусной инфекции в Москве успешно реализуется программа модернизации и строительства медицинских учреждений. За последние 10 лет в мегаполисе начали свою работу 94 новые больницы.
Стоит отметить, что строительство медицинских учреждений продолжалось даже во время весеннего карантина. С начала текущего года за счет городского бюджета были запущены четыре объекта здравоохранения.

Примечательно, что в феврале 2020 года на улице Яблочкова была открыта новая детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену. Также введены в эксплуатацию поликлиники на 320 посещений в Замоскворечье и в Марфино. Кроме того, была построена постоянная автомобильная дорога, ведущая до поселка Армейский, завершены работы по расширению Калужского шоссе и построена вертолетная площадка.

Так, в ближайшие три года по программе модернизации и строительства медицинских учреждений, которую приняли еще до начала пандемии COVID-19, появятся более 60 медицинских учреждений. Отмечается, что на территории инфекционной клинической больницы № 1 построят лечебно-диагностический комплекс, а у детской больницы Святого Владимира появится многопрофильный комплекс с высокотехнологичным медицинским оборудованием.

На сегодняшний день на территории Боткинской больницы началось строительство нового корпуса с вертолетной площадкой. Такой корпус рассчитан на прием 300 пациентов. Кроме того, здесь будет своя скорая помощь, а по оснащению, видам врачебной помощи и оперативности больница сможет соперничать с ведущими медцентрами Европы.

«Открытие скоропомощного корпуса ГКБ имени Боткина позволит увеличить оперативность и повысить качество лечения при травмах, ожогах, отравлениях и других случаях, требующих экстренной помощи», — отметил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Строительство семиэтажного здания планируют завершить в 2022-2023 годах. Новый корпус будет занимать площадь 16 тыс. квадратных метров, а на крыше стационара разместится вертолетная площадка.

«В отличие от классических больниц этот комплекс — это такая выжимка всего сложнейшего медицинского оборудования. Здесь, всего лишь на 16 тысячах квадратных метров, будет шесть операционных. Сейчас ведутся работы по разработке котлована, параллельно ведутся работы по устройству монолитных стен первого этажа», — рассказал руководитель проекта компании-подрядчика Станислав Мякишев.

Новый корпус даст возможность пациентам получить весь комплекс необходимой экстренной помощи в течение первых суток после госпитализации. Напомним, что в июле этого года Боткинская больница получила новые приборы для проведения иммуногистохимических и молекулярно-генетических исследований. Также новые устройства получили и городские клинические онкологические больницы. Отмечается, что на эти цели в рамках 13 контрактов город закупил почти 300 единиц оборудования и 20 единиц комплектующих и принадлежностей. На закупку такого оборудования было направлено около 670 миллионов рублей.

Одним из основных столпов здоровья и восстановления, помимо нового оборудования и лекарств, является правильное питание. Это необходимый пункт, который должен соблюдаться в каждом медицинском учреждении. Отметим, что пациентов государственных больниц Москвы питанием обеспечивают профессиональные повара специальных комбинатов. Питание в столичных больницах — пятиразовое, сейчас еду доставляют прямо в палату к больному с соблюдением всех противоэпидемиологических норм.

В современных медицинских учреждениях мегаполиса комплексно подходят к лечению пациентов: больницы оснащены современным оборудованием, строятся дополнительные корпуса и соблюдаются все меры безопасности. Кроме того, больницы Москвы обеспечивают больным должный уход, в который входит питание и наблюдение пациентов после выписки.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх