Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
601 +
 


Новости » В мире
25-01-2021, 07:25 1
524
0
 

500 тысяч пожилых британцев могут попасть в тюрьму за отказ платить компании БиБиСи


 Британии реализована достаточно оригинальная система телевизионного вещания и её оплаты. С одной стороны, служба БиБиСи – частная компания, которая никому ничего не должна, даже говорить правду. И когда её уличают во лжи (например, в случае многочисленных обвинений в адрес России) – компания разводит руками и говорит что-то вроде «Я художник, я так вижу». Но почти все британцы, от мала до велика, обязаны платить этой компании деньги. Независимо от того, смотря они её или нет. Такая вот европейская свобода.

 

Только пенсионеры были освобождены от необходимости платить за телевещание. Однако с началом эпидемии коронавируса, в марте 2020 года, компания Бибиси вдруг передумала и решила, что пенсионеры тоже теперь обязаны платить. О чём и разослала им оповещения. Однако эти оповещения были как на грех очень похожи на схему действия мошенников, которые представляются сотрудниками банков и требуют денег. Потому подавляющее большинство пожилых британцев, а именно 525 тысяч 223 человека эти письма проигнорировали и не стали ничего платить.

 

И корпорация БиБиСи, недолго думая, подала в суды 525 тысяч 223 иска. О том, чтобы взыскать с должников соответствующие суммы. А если имущества у должников недостаточно (что случается сплошь и рядом, большинство британских пенсионеров балансирует на грани голода и откровенной нищеты), то им грозит тюрьма как безнадёжным должникам.

 

Навязать людям необходимость платить за услугу, которой они не пользуются, и полумиллиону неплательщиков грозить тюрьмой – вот такая она, Европа.

 

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : -1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх