Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

83
0
 

Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке



Фото с сайта function.mil.ru

Мероприятия организованы во всех военных округах и на флоте

В армии России успешно проходят учения, несмотря на то, что в некоторых регионах наблюдаются сложные погодные условия. Солдатам не мешают ни морозы, ни сильный ветер, ни снегопад. Мероприятия организованы во всех военных округах и на флоте. К примеру, в Ракетных войсках стратегического назначения в ходе учений проводится проверка автономных пусковых установок ПГРК «Ярс».

Также военнослужащие на боевых дежурствах отрабатывают маршруты боевого патрулирования и выполняют специальные задачи в условиях радиоэлектронного подавления. На учениях солдаты задействуют современную военную технику. Первыми к этим заданиям приступили бойцы Иркутского ракетного соединения, в районе расположения которого морозы могут достигать минус 35 градусов.

А солдаты инженерно-штурмового подразделения ЮВО приняли участие в освобождении зданий и иных объектов от противника в условиях городского рельефа. Во время этого тактико-специального учения военнослужащим предоставлялись образцы новейшего вооружения. Кроме того, в Южном военном округе прошли учения у бойцов десантно-штурмовых подразделений морской пехоты Каспийской флотилии. У военнослужащих проверили знания в области воздушно-десантной подготовки. Бойцы потренировали последовательность действий при прыжке с парашютом, отработали навыки на специальных снарядах. В процессе учений были рассмотрены препятствия, которые могут сказаться на качестве прыжков, и способы их преодоления. Также учения прошли у танкистов Черноморского флота, военных инженеров Балтийского флота и военнослужащих из других подразделений.

Чтобы солдаты могли эффективно выполнять поставленные задачи, в армии для них организованы качественные условия. Зимой казармы хорошо отапливаются, военнослужащие получают комплекты теплой зимней формы. К примеру, для бойцов Сухопутных войск подбирают шапки-ушанки, плотные куртки, кители, штаны с утеплением, перчатки. Важную роль в сохранении сил и здоровья солдат играет насыщенное питание. Для армейского рациона характерна повышенная калорийность, она позволяет сохранять энергию при активных физических нагрузках. Меню корректируется в зависимости от сезона, однако в нем всегда соблюдается соотношение белков, жиров и углеводов. Присутствуют в блюдах и необходимые для поддержания здоровья полезные вещества. Зимой рацион военнослужащих пополняется продуктами, богатыми витаминами. В него могут включить сало, жирную рыбу, консервированные овощи. Для профилактики инфекционных заболеваний в рацион добавляют репчатый лук и чеснок.

Для снижения риска распространения COVID-19 в армии проводится вакцинация солдат. В Вооруженных силах РФ используют комбинированную векторную вакцину «Спутник V». Прививать военнослужащих начали в конце прошлого года по поручению Владимира Путина. По планам вакцинацию в Вооруженных силах должны пройти более 400 тысяч человек.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, армии России удалось выполнить задачи, намеченные на 2020 год. Боевые возможности Вооруженных сил за этот период выросли на 13%. «Повысилась готовность к выполнению задач по предназначению. Об этом свидетельствуют результаты двух внезапных комплексных проверок, а также более 18,5 тыс. учений и тренировок», — подчеркнул Шойгу.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх