Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

363
0
 

Новое суворовское училище в Твери сравнили с четырехзвездочным отелем



Новое суворовское училище в Твери сравнили с четырехзвездочным отелем
Журналисты узнали, как живут и учатся суворовцы в новом корпусе тверского училища.

Суворовцы ТвСВУ учатся по современным педагогическим программам, также они обеспечены комфортными условиями проживания, полноценным питанием и медицинской помощью. Нюансы внутренней жизни в Тверском суворовском училище в деталях выяснили корреспонденты федерального канала.

Напомним, что ТвСВУ является старейшим суворовским училищем России и гордостью Верхневолжья. В год 75-летия Великой Победы у училища появился новый комплекс. Его уникальность заключается в том, что с момента закладки первого камня в феврале 2019 года и до торжественного открытия прошло 515 дней – это рекордно короткий срок.

Первых воспитанников новый комплекс принял уже в сентябре прошлого года. Для ребят возвели трехэтажный корпус на 560 учебных мест. В учебной части оборудованы лаборатории для прохождения практикума, кабинет робототехники, автомобильного дела и другие. Они оснащены самым современным оборудованием. В классах установлены интерактивные доски. Но главная часть обучения – это не теория или практика, это получение жизненного опыта от «старших». «У нас офицеры летчики, танкисты. Все дают свою частицу опыта и службы армии. Кто-то про форму рассказывает, кто-то историю и приемы в бою, а кто-то делится знаниями по технике. Не бывает скучных уроков», – рассказал суворовец Иван Теблевич.

Кроме основных занятий, суворовцы могут дополнительно выбрать кружки и секции. Так, при училище есть танцевальный ансамбль, его участники проходят занятия по вокалу и танцам в просторных укомплектованных инвентарем залах. Летной подготовке обучаются на современных симуляторах под руководством опытных педагогов. При этом ребята получают документ об успехах обучения, который учтут при дальнейшем поступлении в авиационное училище. Также при ТвСВУ есть собственный скалодром, где в безопасных условиях проходят уроки скалолазания. Как признают сами обучающиеся, скучать не приходится.

Важная часть распорядка дня суворовцев – это приемы пищи. Усилиями профессиональных поваров профильных комбинатов ребята обеспечены комплексным сбалансированным пятиразовым питанием. Именно сытный полезный рацион дает им силы для насыщенной, полной интересных занятий учебы. Для учащихся младших курсов разработаны сбалансированные рационы. Старшекурсники могут выбрать из трех вариантов горячего, также в прием пищи входит суп, салат, напиток. Блюда простые, но разнообразные, приготовлены щадящими способами, для сохранения их питательной ценности. На полдник ребятам предлагают фрукты, соки, выпечку.

 
Суворовцы размещены по двое в комфортных комнатах с телевизором, полками под вещи и отдельным туалетом. «Это отель звездности 4+», – оценил суворовские условия проживания вице-премьер Юрий Борисов. Он сам окончил данное училище в 1974 году, а в прошлом – поприсутствовал на открытии нового комплекса, где смог увидеть произошедшие изменения.

Также на территории училища расположен двухэтажный медицинский пункт. В него входят смотровая, перевязочная, комната физиотерапии, стоматологический кабинет и стационар с инфекционными боксами. Оснащение медпункта может соперничать с современной клиникой. Во дворе представлена богатая экспозиция военной техники, используемой как наглядный материал для обучающихся.

С момента основания обучение в ТвСВУ прошли свыше 15 тысяч ребят. Более 100 выпускников училища дослужились до генералов, 9 удостоены звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации. Перед нынешними суворовцами открываются масштабные перспективы. А материально-техническая база и опытные наставники училища помогут им раскрыть потенциал в полную силу
 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7274 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх