Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

336
0
 

Торговля австралийским долларом на Forex: AUD/USD, её особенности


Австралия получила полную независимость от Великобритании только в 1986 году. Несмотря на это, в период мирового экономического кризиса Австралия – единственная страна, чьи темпы роста экономики не снизились, а только возросли. Государство занимает целый континент, богатый на полезные ископаемые, дорогостоящие минералы, объекты животного и растительного мира. Экономические показатели страны сильно зависят от цен на сырьё и внешнеполитических событий. Наиболее тесные торговые связи наблюдаются с Китаем, старейшим и крупнейшим партнёром, Японией, США, Южной Кореей. Финансовая система Австралии отличается надёжностью и стабильностью. Торговля австралийским долларом пользуется популярностью среди трейдеров.

Валютная пара - австралийский и американский доллар

О AUD/USD и факторах, влияющих на неё
Австралийский доллар – одна из мажорных валют, объём операций с которой около 5-7%. Также считается сырьевой, высоколиквидной, чья доходность превышает доходности большинства остальных валют. Долгосрочная тенденция австралийского доллара – бычий, движение котировок внутри краткосрочных и среднесрочных трендов не циклично.
Национальная валюта Австралии имеет код: AUD, что расшифровывается как: AU – Australia, D – dollar. Пара австралийский/ американский доллар обозначается AUD/USD. AUD выступает в роли базовой валюты, является товаром. USD – котируемая, это те деньги, за которые покупается единица AUD.
Динамика курса пары австралийский/ американский доллар во многом зависит от изменения котировок австралийской валюты, цена на которую в свою очередь подвержена влиянию многих факторов.
Руды, шлак, нефть, продукты её переработки, минеральное топливо, золото и другие драгоценные металлы, жемчуг и драгоценные камни составляют основу экспорта Австралии, занимают в его структуре более 53%. Также страна является крупным экспортёром зерна, что делает национальную валюту зависимой от мировых цен на сырьё и энергоносители. Динамика котировок фьючерсов на медь, руду, нефть также влияет на AUD.
Внешнеполитические события, состояние торговых отношений с ключевыми партнёрами, формирующими основной спрос на природные ресурсы: Китаем, США, Японией, Индией, Германией; оказывают давление на курс AUD.
В последние годы Резервный банк Австралии осуществляет политику привлечения иностранного капитала во многие сферы экономики, что приводит к удорожанию национальной валюты.


Особенности AUD/USD


Она наиболее активна в период Лондонской и начала Нью-Йоркской торговых сессий.
Волатильна, в дни публикации важных экономических новостей,волатильность увеличивается в два раза.
Отмечается прямая корреляция с парами: AUD/CAD, AUD/JPY, AUD/USD; и обратная с USD/JPY и биржевыми индексами: SSE – фондовый индекс Шанхайской биржи, USDX – стоимости американского доллара в сравнении со стоимостью остальных мажорных валют.
Замечено сходство движения пары австралийский/ американский доллар с изменением цен на золото. Направление тренда у них совпадает, поэтому полезно при торговле учитывать динамику XAU/USD.
Всплески цен носят кратковременный характер, после них колебание котировок всегда происходит в сторону тренда.
Пара хорошо поддаётся анализу с помощью технических индикаторов.

Источник: https://f0rx.ru

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7273 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх