Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

150
0
 

Военнослужащие получают подарки к 23 февраля в рамках акции «Собери посылку солдату»



Активисты отправляют в армию коробки с продуктами и средствами личной гигиены.

В ЯНАО жители Ноябрьска решили поздравить новобранцев с Днём защитника Отечества. В акции приняли участие дети и подростки, а также члены Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Активисты собрали для ямальских военнослужащих коробки с подарками. В посылках можно найти сладкие презенты и средства личной гигиены. Несколько коробок уже отправились к бойцам, которые проходят военную службу в Москве, Чите и Белгороде. По словам координатора муниципального отделения движения «Волонтёры Победы» Натальи Кулаевой, посылки адресные, их состав предварительно был согласован с получателями.

«Каждый солдат подтвердит: в первые месяцы службы очень хочется сладкого! В дополнение к посылкам — горячие приветы из дома и самые добрые пожелания от жителей Ноябрьска», — пояснила депутат Законодательного Собрания Ямала Надежда Гудкова.

Ноябрьск не единственный город, где жители решили поддержать военнослужащих. В Оленегорске (Мурманская область) акция «Собери посылку солдату» проходит накануне 23 февраля ежегодно. Как и в случае подарков для ямальцев, в коробки положили пачки с печеньем, банки со сгущёнкой и бытовые товары — бритвенные наборы, зубные щётки и пасты, мыло. Кроме того, юные участники акции подписали для солдат поздравительные открытки.

Аналогичное мероприятие прошло и в Новотроицке. Организаторами акции выступили члены профсоюза металлургического комбината «Уральская сталь». Они подготовили посылки для детей работников предприятия, которые сейчас служат в армии. «От наших сотрудников, чьи сыновья-военнослужащие получали посылки к 23 февраля, мы слышим только положительные отзывы. Для наших ребят, пополнивших ряды военнослужащих, такой знак внимания очень приятен», — подчеркнула председатель комиссии по работе с женщинами Лина Анкудович.

Неудивительно, что бойцам отправляют именно сладкие презенты, так как недостатка в других продуктах в армии нет. В воинских частях солдат на постоянной основе обеспечивают сбалансированным питанием. Разнообразный рацион имеет повышенную калорийность и включает горячие супы, каши, мясные блюда, рыбу, яйца, кисломолочную продукцию, хлебобулочные изделия и овощи. Суточная норма калорий на одного человека в Вооружённых силах составляет более 4200 ккал. Впрочем, и сладостями военнослужащие не обделены. К праздничным датам повара армейских столовых готовят для солдат стол с аппетитными пирогами, блинами, вафлями и другими угощениями.

Стоит отметить, что быт солдат тоже хорошо организован. Все призывники перед отправлением на военную службу получают армейские несессеры. В наборы входят необходимые гигиенические принадлежности: зубная щётка, паста, бритвенный станок, полотенце, шампунь и другие предметы.  В воинских частях для удобства бойцов есть прачечные и помещения для чистки обуви. На выполнение бытовых задач солдатам выделяется достаточное количество времени.

Последняя призывная кампания в армии РФ завершилась 31 декабря 2020 года. На военную службу поступили 128 тысяч человек. Новый призыв начнётся 1 апреля и продлится до 15 июля.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх