Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ваше кредо? Всегда!

 

Репутация
160 +
 

FatherFros
9-03-2021, 06:08 4
1024
0
 

Как бег может сделать вас более креативным


Все мы знаем, что бег – даже короткая пробежка – может заставить вас чувствовать себя хорошо.

 

(Рис: Getty)

 

Получайте больше удовольствия от бега и достигайте лучших результатов в тренажерном зале для женщин, там Вы сможете совмещать бег с упражнениями на других тренажерах. Бег и другие упражнения в зале сделают фигуру идеальной.
Бег отлично подходит для тела, для вашего общего уровня физической подготовки, а также может помочь снять стресс. Но новое исследование показало, что бег также может помочь вам стать более творческим и действительно может помочь вам придумать блестящие новые идеи. Что является отличной новостью, если вы боролись за вдохновение во время карантина. Исследователи называют это эффектом «бегучести» - развлечением для вас во время бега и развитие внимательности. Люди, кто испытал это состояние, объясняют его, когда стресс и сосредоточенность одновременно уменьшаются, создавая пространство для новых идей.

 

Как бег может сделать вас более креативным

(Рис: Yandex.ru)

 

Общеевропейское исследование, проведенное командой Brooks Running, показало невероятный эффект, который бег может оказать на ваш творческий уровень. Они обнаружили, что 9/10 бегунов думают о новых вещах во время бега, а 80% испытывают трансформирующие новые идеи. В проведённом исследовании 80% бегунов испытали явное снижение стресса и 40% также испытали снижение концентрации внимания в то же время. Эта комбинация заставляет людей входить в состояние оторванности от мира и забот: эффект «бегучести». Это приводит к повышению креативности, причем 9 из 10 бегунов указывают, что они думают о вещах, о которых они обычно не думают, а 80% людей говорят, что они испытали трансформирующие новые идеи во время пробежки. Исследование было проведено известным нейробиологом профессором Оливье Уллье, чтобы определить, какое влияние бег оказывает на психическое состояние людей, которые бегают регулярно. Исследование также показало, как достичь этого состояния бегучести – включая бег в тишине, бег в одиночку и ношение удобных кроссовок, чтобы создать среду, свободную от отвлекающих факторов.

 

Как бег может сделать вас более креативным

(Фото: Yandex.ru)

 

Бегайте в тишине

 

или под музыку, которая не занимает ваше внимание. Прослушивание разговоров людей или песен, которых вы не знаете, вызовет любопытство, что сделает людей неспособными отключиться.

 

Бегайте в одиночестве

 

Все участники исследования, кроме одного, отметили, что они не могут достичь особого состояния во время бега с другими людьми. Это не означает, что люди всегда должны бегать в одиночку, но это, скорее всего, помешает людям достичь состояния «бегучести».

 

Не насилуйте себя

 

Все участники, которые упоминали о достижении необычного состояния быстрого мышления/хорошего самочувствия во время бега, говорили, что это возникало из ниоткуда и не было намеренным.

 

Наденьте одежду подходящую для бега

 

Важно, чтобы она была удобной без отвлекающих факторов - 80% участников сообщили, что-то, что они носят, очень способствует чувству благополучия. Обувь с амортизацией может помочь избежать отвлекающих факторов.

 

Вы должны чувствовать себя свободно, а не попавшим во временную ловушку

 

Когда вы хотите достичь состояния «бегучести», важно, чтобы вам не приходилось беспокоиться о том, чтобы быть дома в определенное время.

 

Как бег может сделать вас более креативным

(Фото: Yandex.ru)

 

Профессор Оливье Уллье объясняет: «Бег полезен для мозга, а психическое здоровье является ключом к успешной жизни». Вводя концепцию «бегучести», мы показываем, что испытывает мозг бегунов, предлагая беспрецедентное понимание их мозга и того, что заставляет их чувствовать себя лучше». «Чтобы вознаградить трансформационные идеи, вдохновленные «бегучестью», и помочь им стать реальностью, был создан Фонд бега, где идеи могут быть представлены для различных категорий.
«Мы всегда знали, что бег – это гораздо больше, чем просто наращивание физической формы. Понятно, что бег может привести вас к состоянию благополучия, которое открывает что-то внутри вас: новые идеи, новые способы мышления, новые возможности», - говорит Мэтью Додж, управляющий директор Brooks Running EMEA.
- Чтобы вознаградить его, мы создали Фонд бега. Потому что мы верим, что люди могут найти в себе силы изменить день, жизнь и даже мир, пока они бегут.

 

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх