Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
31-03-2021, 14:17 1
118
0
 

Сергей Собянин: «Каждому хочется дать хорошее образование в комфортных условиях»


Сергей Собянин: «Каждому хочется дать хорошее образование в комфортных условиях»

В Москве продолжается социальное строительство. До конца года упор будет сделан на завершение основных работ в новых школах и детсадах.
До конца года в Москве обещают достроить как минимум 28 школьных и дошкольных учреждений. Об этом мэр столицы Сергей Собянин написал на своей официальной странице в соцсети. Также градоначальник заявил, что одна из крупных школ в Левобережном районе уже готова: «Верхний этаж занимает "умная школа" с медицинскими и IT-классами, научным театром». По подобному стандарту строят большинство учебных заведений Москвы, в том числе школы в Некрасовке и Савеловском районе, в Кузьминках и Щербинке, в Останкинском районе и других.

Отдельное внимание уделяют школьным столовым. Важный упор власти столицы делают на формирование культуры питания учеников, что невозможно осуществить без красивого общепита с новым инвентарем и современным меню. В этом сильно помогают крупные пищевые комбинаты, осуществляющие услугу питания в школах на условиях аутсорсинга. На данный момент силами операторов удалось преобразовать более 150 школьных точек питания Москвы.

Со сменой интерьера ученики получают обновленный список блюд, рецептуру которых разрабатывают технологи комбинатов вместе с врачами-диетологами и специалистами надзорных органов. Учителя отмечают, что одинаково любимы подростками как классические позиции, типа котлет с пюре и куриного бульона с лапшой, так и адаптированные под школьное питание блюда разных кухонь мира – Италии, Мексики, Греции, Германии, Сербии, Таиланда и других.

А вот в новых учебных заведениях все еще проще – столовые изначально проектируют под нужды подростков. Более того, в столичном регионе все больший упор делают на возведение зданий-трансформеров, подразумевающих совмещение школ и детсадов: особенно это актуально для развивающихся районов города. Именно поэтому все помещения в подобных объектах максимально гибки к изменениям, что очень важно в условиях быстро меняющейся повестки дня, а также нестабильной демографической ситуации. В целом все проекты экологичны, безопасны, индивидуальны и непохожи друг на друга – об этом говорят в Департаменте развития новых территорий города Москвы.

В дальнейшем социальное строительство также останется приоритетным для властей. «В Москве в садики, школы и колледжи ходят более 1,5 млн детей, и каждому хочется дать хорошее образование в комфортных условиях», – резюмировал Собянин.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх