Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-04-2021, 13:30 1
131
0
 

Депутаты оценили качество питания учащихся в Балашихе


Депутаты оценили качество питания учащихся в Балашихе

Лидер Движения общественной поддержки Владимир Шапкин и председатель Совета Депутатов Геннадий Попов посетили столовую школы № 16 и продегустировали несколько блюд.

В Московской области продолжается реализация программы «Народный контроль». Проект партии «Единая Россия» нацелен на предоставление гражданам информации о продовольственной политике, а также на повышение качества продуктов и обслуживания в сфере питания.

Накануне в рамках партпроекта депутаты Владимир Шапкин и Геннадий Попов посетили с проверкой столовую школы № 16 в Балашихе. Они попробовали традиционные блюда, которые подают на обед учащимся. В меню вошли горячий суп с вермишелью, картофельное пюре с мясной котлетой и салат из свежих овощей. Гости высоко оценили качество пищи и поблагодарили сотрудников школы за хорошую работу.

Благодаря аутсорсингу в Московской области налажена эффективная система организации школьного питания. В регионе работают проверенные комбинаты с современным оборудованием. Меню для учащихся составляют профильные специалисты с учётом требований Роспотребнадзора. Сбалансированный рацион отличается по составу в зависимости от возраста детей и смены, в которую они учатся. В каждом наборе блюд есть достаточное количество нутриентов, необходимых для здорового роста и развития.

В регионе успешно действует проект «Родительский контроль»‎, благодаря ему родители по согласованию с классным руководителем могут попробовать блюда в школьной столовой. По итогам дегустации мамы и папы имеют право отправить отзывы и предложения о качестве питания в администрацию образовательного учреждения.

В Подмосковье бесплатным горячим завтраком или полдником обеспечивают учеников 1-4 классов, а также детей с правом на льготное питание. Инициатива реализуется в соответствии с новым законом о бесплатном горячем питании для младшеклассников. «Это дополнительная забота государства о наших детях»‎, — отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. В учебных заведениях региона предоставлять детям бесплатные завтраки и полдники начали уже с сентября 2020 года.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7239 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх